Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › "Сбер" запустил переводы в Индию для физлиц

Карма 2019
15.06.2023
"Сбер" запустил переводы в Индию для физлиц. В банке уточнили, что в настоящее время в список доступных для переводов стран включены Абхазия, Армения, Республика Беларусь, Индия, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, а также Южная Осетия.

‹тыц›
Карма 2019
15.06.2023
Россияне получили возможность открытия счетов в индийских рупиях,

В пресс-службе Сбербанка подтвердили запуск счетов в индийских рупиях, которые теперь могут открывать физлица в России. Официальная дата старта — 14 июня. Об этом сегодня сообщает агентство «Прайм».

«Сбер» расширил диапазон валют, в которых физические лица могут открыть счет, сообщила пресс-служба банка в ходе Петербургского международного экономического форума. С 14 июня 2023 года в их число вошла индийская валюта — рупия», — подтвердили в пресс-службе финансовой организации.

Таким образом Сбербанк поддерживает общероссийский курс на дедолларизацию и деевровизацию, увеличивая «ассортимент» счетов в разных видах валют. Физлица в России уже имеют возможность открывать счета в китайских юанях, сингапурских долларах, фунтах стерлингов, японских иенах, швейцарских франках, в дирхамах ОАЭ, белорусских рублях и казахских тенге.

Глава Сбербанка Герман Греф на этой неделе также заявлял о необходимости запуска в стране еще одной системы оплаты, которая должна стать альтернативой «Миру». Таким образом, считает Греф, появится так нужная рынку конкуренция.

Подробнее: ‹тыц›
Карма 226
18.06.2023
Drolma
«Сбер» расширил диапазон валют, в которых физические лица могут открыть счет,
, счёт откроют, а в Индии как к нему доступ для обналички получается?
Карма 33
27.06.2023
Vidyarthi
а в Индии как к нему доступ для обналички получается?

Для этого нужен счёт в индийском банке. Перевод осуществляется со счёта в Сбербанке на счёт в Индийском банке
Карма 11
18.08.2023
Как мне объяснили в Сбере, обычное открытие счета в рупиях, ставшее возможным только с июня этого года, не предусматривает пополнение счета физическими бумажными рупиями и любое обналичивание невозможно.

Для российских граждан счета в рупиях предназначены только для безналичных расчетов с индийской стороной.

Здесь писали, что для пользования своим российским рупиевым счётом необходимо открыть ещё и счёт в Индии. Получилось ли у кого-нибудь?

Подскажите, пожалуйста, - Где в Москве можно продать рупии?.
Карма 39
19.08.2023
Suerta

Если не найдете обменник, напишите мне на вотсап +79608317975. Вылетаю в Дели в начале сентября, нужны рупии
Карма 37
19.08.2023
Кроме Сбера счета в рупиях стал открывать BTБ. Обещают и переводы.

‹тыц›

У обоих банков есть офисы в Индии. За последние пятнадцать лет BTБ успел с помпой открыть своё представительство, спустя несколько лет закрыть и через некоторое время открыть вновь.

Поиск филиалов в Индии с последующим открытием там рупиевого счёта тянет на полноценное приключение, страна ждёт своих первопроходцев.

Но вам проще оставить контакты в любом обменном топике в барахолке, немного подождать и разбить сумму между претендентами. Интерес есть, но у меня в Москве пока встретиться с вами некому.
Карма 226
20.08.2023
ulln
У обоих банков есть офисы в Индии.

Интересно, а в этих офисах можно завести карту Виза с индийским чипом?
Карма 37
20.08.2023
Vidyarthi

Программа-минимум — оформить там расчётный счёт в рупиях, пополнить его с рупиевого счёта российского и получить в кассе стопочку портретов старика Ганди. О карте в этом сезоне сериала, кажется, мечтать преждевременно. И без того сцена в офисе рисуется как сюжет из отдалённой индийской деревушки, когда всё население от мала до велика собирается вокруг вас и молча, сосредоточенно рассматривает диковинного пришельца. Вопроса «вич кантри» точно не услышим, но «чуморроу» более чем вероятно.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме