Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В делийском метро устанавливают пуленепробиваемые укрепления

Luna  ж
Карма 2176
3.09.2013
Метрополитен Дели начал укреплять свою оборону. В вестибюлях станций устанавливают специальные пуленепробиваемые укрепления, которые должны помочь местным полицейским отбить атаку террористов.

Сейчас большинство станций оборудовано импровизированными укреплениями из мешков с песком, за которыми обычно всегда находится пара полицейских с автоматами. Теперь они смогут перебраться в более защищенный и удобный укреппункт. Пока их установлено только шесть на трех станциях метро. Но уже к октябрю их число превысит две сотни.



Укрепления сделаны из специального металла, который позволяет выдерживать прямое попадание пули. Они легко разбираются, что упрощает их перемещение в случае необходимости. По планам местных властей, укрепления должны повысить уровень защищенности делийского метрополитена. Подобные сооружения уже установлены в международных аэропортах Мумбаи и Дели.

http://www.rg.ru/2013/09/03/metro-site-anons.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме