Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Главный министр Гоа пригрозил очистить курорт от российских районов

Карма 5075
25.07.2012
Вот интересно, население РФ где-то 140 млн, за границу выезжает дай Бог пару миллионов, но куда ни приедешь, везде русские - хоть на Балканы, хоть в Таи, хоть в Гоа - везде толпы толпы русских :) даже в самых удаленных уголках Суматры и в джунглях Борнео у вас почти гарантированно будут русские соседи :)
Карма 27
25.07.2012
помедитируйте на это))))
Карма 42
25.07.2012
Moony
Вот интересно, население РФ где-то 140 млн, за границу выезжает дай Бог пару миллионов,

Да нет, вообще-то, откуда такие цифры взяты?

Турция -около 5 млн, если не ошибаюсь, Египет до кризиса больше миллиона было, Тайланд - миллион, Индия - 150 тыс...

Точно цифры не помню, но что-то вроде около 27 миллионов выездов за границу в год идет из России. конечно, это выезды, некоторые и по 5 раз или 2 за год выезжают.
Карма 250
25.07.2012
dfcbkbq
некоторые и по 5 раз или 2

а некоторые наоборот въезжают домой по стоку раз)))
Карма 42
26.07.2012
Cмотря как смотреть))))), мы как то ту уже дискутировали о понятии Родина и дом)))) и где они уже для кого))
Карма 1071
26.07.2012
Ежли покопаться в гоанской прессе тот подобные высказывания последние 7 лет встречаются весьма регулярно. Нерегулярно их только наши журналюги выдергивают, переводят и тиражируют. А мы обсуждаем :)

Если не соваться в главный бизнес местных (такси и прокат байков) то всё будет нормально :)
bird  ж
Карма 103
28.07.2012
Вот поподробнее:

Власти индийского штата Гоа заявили, что не намерены мириться с российскими и израильскими «анклавами» на побережье.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar), заявил в ходе выступления в Законодательном собрании штата, что власти считают недопустимым существование в стране целых районов, где не используется индийский язык, сообщает Calcutta News.

Чиновник добавил, что это касается и отелей, обслуживающих только определенные группы туристов, и ресторанов, где предлагается меню исключительно на русском языке или иврите. За подобные нарушения министр пригрозил лишать заведения лицензий.

Паррикар также выразил недовольство тем, что в некоторых населенных пунктах Гоа все вывески написаны на иностранных языках, без перевода на индийский.

Представители администрации штата ранее неоднократно выказывали озабоченность тем, что приезжие из России и Израиля обосновали колонии дауншифтеров на побережье Гоа.

Ежегодно число россиян в Гоа увеличивается. Если в 2010 году турпоток из РФ составил 40 тысяч человек, то в предстоящем туристическом сезоне (который длится с ноября по апрель) ожидается прибытие около 150 тысяч российских туристов. Между тем, ряд политиков штата обвиняют россиян в «провоцирующем поведении», некоторые из них даже заявляют, что россияне стали «проблемой для Гоа».

Представитель Генконсульства РФ в Мумбаи (в ведении которого находится Гоа) Алексей Мзареулов сообщил РИА Новости, что российские дипломаты намерены попросить главного министра штата Гоа пояснить свою позицию по поводу россиян.

«Конечно, мы будем наблюдать за развитием ситуации, мы находимся в постоянном контакте с гоанскими властями. Но мы можем отметить, что новое руководство штата Гоа, пришедшее к власти в результате выборов в марте, не раз говорило о готовности активизировать отношения с Россией... Мы полагаем, что это заявление главного министра Паррикара в Заксобрании штата могло быть продиктовано интересами внутриполитической борьбы», - цитирует агентство Мзареулова.

http://www.infox.ru/tourism/asia/2012/07/24/Vlasti_Goa_hotyat_oc.phtml
Карма 263
28.07.2012
bird
где не используется индийский язык,

Хм... интересно, а что такое "индийский язык"?
bird  ж
Карма 103
28.07.2012
Wladimir
а что такое "индийский язык"?

вот, вот... мне тоже интересно :))))
Карма 5075
28.07.2012
Индийский язык - это наверное английский с ошибками :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме