Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › В Индонезии разбился Боинг-737

Карма 5075
29.10.2018
Самолет авиакомпании Lion Air, на борту которого находились более 180 человек, потерпел крушение в Индонезии. Он упал в море недалеко от западного побережья острова Ява. Борт вылетел из аэропорта Джакарты в индонезийский город Панкалпинанг на острове Банкав в 06:20 по местному времени (02:20 мск) и пропал с радаров через 13 минут после взлета. ‹тыц›

«Мы сделали официальный запрос, пока никаких официальных данных о российских гражданах не поступало. Информация уточняется», — заявил «360» пресс-аташе посольства РФ в Индонезии Денис Тетюшин. Он уточнил, что в опубликованном ранее списке есть имена и фамилии членов экипажа. Среди них — россиян нет.
Карма 5075
29.10.2018
Согласно данным Flightradar, самолёт вылетел из Джакарты в 6:20 по местному времени или 2:20 по московскому. Через четыре минуты он прекратил набирать высоту и стал то снижаться, то подниматься. Затем он исчез с радаров.

По данным спасателей-поисковиков, перед крушением пилоты контактировали с диспетчером и запрашивали возвращение в аэропорт вылета.

Boeing 737 MAX 8 с бортовым номером PK-LQP произвели в 2016 году. По данным Flightradar24, авиакомпания использовала самолёт с августа 2018 года.

Lion Air — это крупнейшая частная авиакомпания Индонезии, выполняющая рейсы на 100 самолётах по 120 направлениям. ‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
29.10.2018
Пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты, сообщает ВВС. По данным властей, лайнер упал в море в районе западного побережья острова Ява. На борту находились 189 человек, все они погибли.

Самолет, выполнявший рейс JT 610 из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг) на острове Банка, пропал с радаров примерно через 13 минут после взлета. Он вылетел в понедельник, 29 октября, в 06:20 по местному времени (02:20 по Москве).

Поисково-спасательные группы обнаружили место падения Boeing, сообщает Detik.com.

Представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо​ опубликовал в своем Twitter видео с места падения самолета, снятое одним из членов поисковой группы с катера. На кадрах видно маслянистое пятно, оставшееся, как предполагают, от упавшего в воду лайнера.

По словам Нугрохо, также обнаружены обломки самолета и остатки личных вещей пассажиров. Он сообщил, что на борту находились 188 человек - 181 пассажир, в том числе трое детей, и семь членов экипажа. Однако позже представитель индонезийского Агентства аэронавигации Йоханес Сираит уточнил журналистам, что на самолете летели 189 человек - 182 пассажира и семь членов экипажа.

Среди пассажиров находились 20 сотрудников министерства финансов Индонезии, передает "Интерфакс". В связи с катастрофой министр финансов Индонезии Шри Мулиани прибыла в Национальное агентство поисковых и спасательных операций

Информации о туристах из РФ на борту разбившегося в Индонезии самолета Boeing не поступало. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Ростуризма. "Мы ведем работу с департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России", - заявил представитель ведомства.

По информации Flightradar 24, рейс JT 610 выполнял самолет нового поколения Boeing 737 MAX 8 с регистрационным номером PK-LQP. Лайнер, рассчитанный на 210 человек, совершил первый полет 30 июля 2018 года, а в компанию был передан 15 августа.

Причина крушения пока не установлена. По данным властей, сразу после взлета пилоты запрашивали у диспетчера возможности вернуться в аэропорт и получили положительный ответ. Однако вскоре связь с самолетом была потеряна. Летный стаж командира экипажа воздушного судна составлял 6000 часов.

Lion Air - крупнейшая частная авиакомпания Индонезии, основанная в 1999 году. Парк состоит из 115 самолетов, в том числе из новейших Boeing 737 MAX 8. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 120 направлений. Lion Air выполняет рейсы внутри страны, а также ряд международных маршрутов в Юго-Восточной Азии, в Австралии и на Ближнем Востоке. Из-за проблем с безопасностью полетов самолетам авиакомпании до 2016 года было запрещено пересекать воздушное пространство стран Евросоюза.

В 2013 году самолет Lion Air рейса 904 выкатился в море при посадке в международном аэропорту Бали Нгурах-Рай (Денпасар). Все 108 человек, находившиеся на борту, выжили. В 2004 году лайнер рейса 538 из Джакарты разбился при заходе на посадку в индонезийском городе Соло Сити, в результате погибли 25 человек. В 2011-м и в 2012 году произошло несколько инцидентов с обнаружением у пилотов этой компании метамфетаминов, в одном случае это произошло незадолго до полета.

Boeing 737 MAX - четвертое поколение среднемагистральных самолетов Boeing 737, созданное для замены семейства Boeing 737 Next Generation. Первый 737 MAX поставлен заказчику в мае 2017 года.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
29.10.2018
Спасатели обнаружили на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air взорвавшийся топливный бак.

На борту самолета находились 188 человек: 181 пассажир (в том числе трое детей), два пилота и пять бортпроводников. Судя по имеющимся данным, все они погибли.

Министерство финансов Индонезии сообщило, что на борту Boeing находились 20 чиновников этого ведомства.

Генеральный директор индонезийской авиакомпании Lion Air заявил, что потерпевший крушение пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 во время предыдущего рейса испытывал технические неполадки, однако они были устранены.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
31.10.2018
Спасатели засекли сигнал, который, предположительно, исходит от бортового самописца самолета индонезийской авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение 29 октября при вылете из Джакарты. Об этом сообщил 31 октября руководитель Морского исследовательского технологического центра М. Ильяс.

"Специальные устройства запеленговали сигнал, в настоящее время водолазы проверяют полученную информацию", - рассказал эксперт изданию Detik (цитата по ТАСС).

Кроме того, были получены изображения, на которых, скорее всего, заметно крыло лайнера, добавил руководитель центра.

Ранее главнокомандующий ВС республики маршал Хади Тчахджанто сообщил, что спасатели определили примерное место, где может находиться корпус самолета.

Пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился 29 октября примерно через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Лайнер упал в море в районе западного побережья острова Ява. На борту находились 189 человек, все они погибли. Среди пассажиров находились 20 сотрудников министерства финансов Индонезии.

Рейс JT 610 выполнял самолет нового поколения Boeing 737 MAX 8 с регистрационным номером PK-LQP. Лайнер, рассчитанный на 210 человек, совершил первый полет 30 июля 2018 года, а в компанию был передан 15 августа.

Причина крушения пока не установлена. По данным властей, сразу после взлета пилоты запрашивали у диспетчера возможности вернуться в аэропорт и получили положительный ответ. Однако вскоре связь с самолетом была потеряна.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
5.11.2018
Национальному комитету по безопасности на транспорте Индонезии при содействии австралийских специалистов удалось получить данные с бортового самописца разбившегося в Индонезии Boeing 737, сообщает портал Detik.

Данные параметрического самописца содержат 69 часов информации о рейсах лайнера, включая последний полет.

Лайнер разрушился при касании о воду на большой скорости, вероятность взрыва на борту исключена. Об этом заявил руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно, слова которого приводит РБК.

По данным экспертов, во время касания с водой двигатель самолета Lion Air работал на высоких оборотах. Председатель комитета сообщил, что вывод об обстоятельствах крушения был сделан также на основании положения обломков в воде. Он отметил, что они находились на поверхности воды в 250 кв. м.

Таким образом, обломки находились друг от друга в радиусе не более 500 метров. Таджахоно пояснил, что так самолет разрушается при контакте с водной поверхностью на высокой скорости.

Самолет Boeing 737 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air, вылетевший в прошлый понедельник утром из Джакарты на один из островов вблизи Суматры, через 13 минут после взлета упал в море в районе побережья Западной Явы. Обломки самолета находятся на глубине от 30 до 40 метров и разбросаны на обширной территории морского дна.

Причины катастрофы пока не выяснены. Разбившийся самолет был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиакомпанией с августа. На борту самолета находились 189 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Все они погибли.

Один из черных ящиков потерпевшего катастрофу Boeing дайверы нашли 1 ноября рядом с обломками.

Поиски второго черного ящика и останков жертв крушения самолета продолжаются. По словам руководителя агентства по борьбе с чрезвычайными ситуациями Индонезии, предполагается, что второй самописец находится приблизительно в 50 метрах от основной зоны поиска, но поиски затрудняют подводные течения.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
28.11.2018
Лайнер Boeing 737 Max 8 индонезийского авиаперевозчика Lion Air, потерпевший катастрофу 29 октября, был неисправен еще во время своего предпоследнего рейса, который произошел за день до крушения. Об этом заявил руководитель индонезийского управления по предотвращению авиакатастроф Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Нуркаио Утомо, слова которого приводит Reuters.

По его словам, технические проблемы наблюдались у самолета во время полета из Денпасара (остров Бали) в Джакарту 28 октября. "По нашему мнению, самолет не был пригоден к эксплуатации", - заявил Утомо. Ожидается, что предварительный отчет об авиакатастрофе, подготовленный индонезийскими следователями, будет представлен в ближайшее время.

По данным The New York Times, основанных на расшифровке бортовых самописцев погибшего самолета, пилоты пытались предотвратить падение практически сразу после взлета. По информации газеты, нос самолета Boeing 737 Max 8 более 20 раз опускался вниз из-за неправильного считывания информации сенсоров в автоматической системе. Пилоты поднимали нос лайнера снова и снова, пока не потеряли контроль. В итоге борт рухнул в океан со скоростью 724 км/ч через 13 минут после вылета.

Самолет Boeing 737 Max индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air, вылетевший утром 29 октября из Джакарты на один из островов вблизи Суматры, через 13 минут после взлета упал в море в районе побережья Западной Явы. Все 189 человек на борту погибли.

Руководитель индонезийского Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно заявил, что у самолета Lion Air на протяжении последних четырех рейсов были проблемы с прибором, показывающим скорость полета. По словам Танджоно, информация, полученная из черного ящика, подтвердила сообщения, что у самолета были некорректные данные о скорости и высоте. Он отметил, что попросил компанию Boeing и власти США принять необходимые меры для предотвращения проблем с прибором на самолете данного типа во всем мире. По данным Федеральной авиационной администрации США, неполадки такого рода могут возникнуть у 246 самолетов, 45 из них эксплуатируются американскими авиакомпаниями.

Эксперты по безопасности, участвующие в расследовании авиакатастрофы в Индонезии, отметили, что ни до американских авиакомпаний и их менеджеров, ни до пилотов не донесли, что такая система работает на Boeing 737 MAX 8 и MAX 9. О системе предупреждения задирания носа самолета не было сказано и в учебных материалах по управлению лайнерами. Представители Boeing, в свою очередь, заявили, что тесно сотрудничают с расследованием и убеждены в безопасности лайнеров.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
26.12.2018
Следствие пришло к выводу, что причиной катастрофы новейшего самолета Boeing 737 Maх индонезийской авиакомпании Lion Air в Яванском море в октябре 2018 года могла стать неправильная настройка датчика скорости. Об этом сообщает The Washington Post.

В конце ноября после расшифровки самописцев стали известны подробности авиакатастрофы. Она фактически началась с момента взлета, когда выяснилось, что датчики неисправны. Пилоты пытались вернуть контроль над воздушным судном с первых минут полета. Им удалось более 20 раз выровнять самолет, так как в полете его начинало клонить вниз. При этом лайнер испытывал проблемы с датчиком скорости как минимум в последние четыре полета.

Авиакатастрофа произошла 29 октября в Яванском море, спустя 13 минут после взлета. Погибли все находившиеся на борту 189 человек. Спасателям удалось найти оба двигателя, фюзеляж и бортовой самописец лайнера.

Самолеты Boeing 737 Max 8 эксплуатируются с 2016 года. Катастрофа в Яванском море стала первой для этой модели. Производитель решил обновить программное обеспечение у всех Boeing 737 Max.

‹тыц›
Карма 102
27.12.2018
Что, опять ?

Никогда не было и снова повторилось ?

недавно ж у нас такая байда была с датчиками на другом самолете и тоже крушение

ничему не учатся авиокомпании
Luna  ж
Карма 2168
24.09.2019
Отчет: причина крушения самолета Lion Air у побережья Явы – изъяны конструкции

Ведущее американское издание Wall Street Journal сообщает об отчете индонезийских следователей, обнаруживших: ошибки в конструкции и халатность персонала стали главной причиной крушения лайнера Boeing 737 MAX, в результате которого в октябре прошлого года погибли 189 человек.

Этот документ станет после публикации первым официальным признанием неисправности данной модели самолета. В нем также будут разобраны ошибки пилота и технического обслуживания, приведшие к крушению самолета Lion Air и его падению в море.

Индонезийские следователи, изложившие свои выводы Федеральной авиационной администрации США и Национальному совету по безопасности на транспорте, отказались от комментариев, сообщив лишь, что публикация отчета состоится в начале ноября.

Самолет Boeing 737 MAX 8, следовавший рейсом JT610 в Панкалпинанг (остров Банка), разбился 29 октября вскоре после вылета из Джакарты. Лайнер пропал с радаров примерно через 13 минут после взлета. За несколько минут до исчезновения с радаров экипаж самолета запросил о возвращении в аэропорт вылета. Boeing упал в море около западного побережья острова Ява. Обломки самолета находятся на глубине 30-40 метров.

На борту самолета находились 189 человек, в том числе трое детей, два пилота и пять бортпроводников. Все они погибли.. Генеральный директор авиакомпании Lion Air заявил, что потерпевший крушение пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 во время предыдущего рейса испытывал технические неполадки, однако они были устранены.

Lion Air считается крупнейшей частной авиакомпанией Индонезии. Самолеты этой компании выполняют рейсы в Сингапур, Вьетнам, Малайзию, Саудовскую Аравию, а также осуществляют внутренние перевозки.

Предыдущая крупная авиакатастрофа произошла в Индонезии 30 июня 2015 года. Тогда в результате крушения самолета Hercules C-130 погибли более 140 человек.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики