Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Аэрофлотовские рейсы Orenair переводятся в Домодедово

Luna  ж
Карма 2176
16.07.2015
Авиакомпания "Аэрофлот" намерена перевести с началом действия зимнего расписания 25 октября рейсы дочернего перевозчика Orenair из московского аэропорта Внуково в Домодедово. Они составят там прямую конкуренцию "Сибири" (S7 Airlines), "Трансаэро", "Уральским авиалиниям" и другим перевозчикам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пока для бронирования доступно девять таких направлений, однако ожидается, что вскоре их станет больше. Более половины из них сейчас выполняется из Внуково, остальные - новые для Orenair. Маршруты, обслуживаемые сейчас из Внуково, сохранят примерно то же время вылета и из Домодедово.

Из Внуково переводятся рейсы в Самару (с 25 октября вылет из Домодедово в 9.55 и 15.05, обратно - в 13.45 и 18.50), в Омск - в 0.10 (обратно - в 8.15), в Новосибирск в 22.50 (обратно в 7.10), в Челябинск в 22.50 (обратно в 5.30), в Махачкалу в 7.40 (обратно в 11.10). На линии в Симферополь заодно увеличивается число рейсов Orenair с 3 до 5 - вылеты в 9.10, 11.40, 13.30, 17.10 и 19.10, обратно в 8.40, 12.50, 15.15, 17.05 и 20.50, но при этом число рейсов самого "Аэрофлота" из Шереметьево сокращается с 9 до 4 в день.

Новыми линиями станут рейсы из Домодедово в Калининград в 8.30 и 17.05 (обратно - в 10.40 и 19.00), в Мурманск в 21.55 (обратно в 5.00). Рейсы Orenair из Домодедово в Сочи формально не новые, но с 25 октября они получат код "Аэрофлота" - вылет в 15.30 и 20.55 (обратно - в 8.00 и 18.55).

Все линии обслуживаются Boeing 737-800 на 189 мест в одноклассной компоновке. Бизнес-класс отсутствует (кроме Махачкалы). Все билеты на эти рейсы продаются только "Аэрофлотом" наряду с собственными рейсами из Шереметьево, сама Orenair продажу не ведет. На всех этих маршрутах работает программа "Аэрофлот Бонус". Новогодняя пауза на этих линиях, в отличие от прошлого года, когда самолеты Orenair ушли обслуживать праздничные чартеры, не предполагается.

Не вполне пока ясно, будут ли перенесены в Домодедово остальные обслуживаемые сейчас из Внуково маршруты Orenair - в Минеральные Воды, Краснодар и Оренбург. В последний город, а также в Орск Orenair сейчас продолжает совершать из Домодедово два ежедневных рейса под собственным кодом и с самостоятельной продажей билетов.

Интересно, что полеты Orenair (тогда еще под собственным кодом) по многим из переводимых маршрутов начинались год назад как раз из Домодедово. Однако буквально через две недели после открытия рейсов они были спешно переброшены во Внуково. Причина этого решения названа не была. Теперь предполагается обратная рокировка, а скорее всего - возвращение к первоначальному плану. Сейчас она объясняется стремлением к уменьшению внутренней конкуренции в группе "Аэрофлот" и обеспечению присутствия во всех аэропортах Москвы.

Во Внуково после этого остается бюджетная "Победа", а также отдельные рейсы другой дочки "Аэрофлота" - "Донавиа": дважды в день в Ростов-на-Дону, по разу в Краснодар и Симферополь. "Победа" обслуживает из Внуково примерно полтора десятка маршрутов, причем осенью это число, вероятно, вырастет.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
30.09.2015
"Оренбургские авиалинии" с 26 октября полностью перейдут в "Домодедово"

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" ("дочка" "Аэрофлота") с 26 октября полностью переводит свои рейсы из аэропорта "Внуково" в "Домодедово", сказал в понедельник журналистам председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев.

"С 26 октября из "Домодедово" ведется полностью продажа (билетов — ИФ) "Оренбургских авиалиний". Из "Внуково" они уходят, переходят в "Домодедово", — сказал В. Ванцев.

С 1 февраля текущего года "Домодедово" привязало часть не регулируемых ФСТ тарифов к курсу евро, хотя расчеты продолжило в рублях, сообщал ранее аэропорт. Привязка коснулась тарифов на наземное обслуживание, на оперативное техническое обслуживание, на доставку бортового питания.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" ведет переговоры о переводе рейсов в "Домодедово" еще одной своей "дочки" — "Донавиа". В то же время с 25 октября авиакомпания "Трансаэро" переводит все свои рейсы из аэропорта "Домодедово" в аэропорт "Внуково".

В. Ванцев ранее сообщал, что нынешняя инфраструктура "Внуково" позволит аэропорту вырасти до обслуживания 30 млн пассажиров в год.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики