Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Мьянме открылись официальные обменные пункты

Luna  ж
Карма 2182
14.02.2012
С конца декабря 2011 года в Мьянме начали открываться официальные пункты обмена валюты. До последнего времени туристы пользовались услугами «менял» на черном рынке или пытались обменять валюту на мьянманские чьяты в гостиницах. Как было официально заявлено, всего планируется открыть примерно 50 обменных пунктов, в основном, в Янгоне и в Мандалее. Позже подобные пункты обмена появятся и в других городах. В них можно обменять доллары США, евро и сингапурские доллары.

При этом банки убедительно просят туристов сдавать только «хрустящие» купюры, то есть без пятен, потертостей и различных штампов.

Курс в обменных пунктах одинаковый – его каждый день устанавливает Центральный Банк Мьянмы. Так, 10 февраля $1 был равен 825 мьянманским чьятам.

Обменные пункты работают с понедельника по субботу с 10 часов утра до 2 часов дня. Для обмена валюты необходимо предъявить паспорт.



http://www.ratanews.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме