Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Президент Пакистана уверен, что Усама бен Ладен мертв

Luna  ж
Карма 2182
28.04.2009
Самый известный террорист в мире - Усама бен Ладен - вероятнее всего, уже давно мертв, но доказательств этому пока нет. Об этом заявил журналистам президент Пакистана Асиф Зардари. "Мои спецслужбы полагают, что бен Ладена уже нет в живых, - сказал пакистанский лидер. - Однако пока что у нас нет никаких подтверждений этому".

По информации американских спецслужб, "террорист номер один" скрывается в труднодоступных горных районах на границе между Афганистаном и Пакистаном. Как сообщалось ранее, действующие в долине реки Сват на северо-западе Пакистана экстремисты-талибы публично пригласили Усаму бен Ладена посетить этот район в качестве их почетного гостя, передает ИТАР-ТАСС.

В последнее время пакистанские талибы стремительно усиливают свои позиции в связи с рядом уступок им со стороны пакистанских властей, в частности, согласием Исламабада ввести шариатское правление в долине Свата.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме