Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Пакистане задержаны подозреваемые в связях с индийской разведкой

Noka  ж
Карма 178
29.01.2009
В Пакистане задержаны трое подозреваемых в связях с индийскими спецслужбами и организации теракта, произошедшего в 2006 году в пакистанском городе Лахор. Об этом 29 января сообщает агентство Associated Press.

Трое пакистанцев были задержаны в деревне неподалеку от границы с Индией. По версии следствия, индийская разведка приказывала им устроить взрывы в мечетях, офисах и на базе пакистанской группировки "Лашкар-и-Тайба". Полиция утверждает, что в 2006 году задержанные по приказу Индии организовали теракт на остановке возле колледжа в Лахоре. В результате взрыва погибли два человека.

Очередное обострение отношений между Индией и Пакистаном произошло в конце ноября 2008 года в связи с нападением боевиков на финансовую столицу Индии Мумбаи. Индийские правоохранительные органы заявили, что нападение, в результате которого погибли 164 человека, организовала "Лашкар-и-Тайба". Индийская сторона считает, что к нападению могут быть причастны пакистанские спецслужбы. Исламабад признал, что единственный захваченный в Мумбаи живым боевик является гражданином Пакистана, однако категорически отрицает связь боевиков с властями.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики