Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Мощный взрыв в столице Пакистана: есть жертвы

Карма 523
20.09.2008
В столице Пакистана Исламабаде прогремел мощный взрыв. По первым заявлениям полиции, смертник взорвал заминированный автомобиль рядом с отелем Marriott.

Сообщается по меньшей мере о 50 погибших. В полиции не исключают, что часть людей могла быть блокирована в горящем здании.

Как передает корреспондент Би-би-си в Исламабаде Барбара Плетт, часть здания разрушена. Отель охвачен огнем. Спасатели продолжают выносить из отеля погибших и раненых.

К месту событий прибывают кареты скорой помощи и пожарные наряды.

В отеле Marriott останавливается много иностранцев. Гостиница находится недалеко от правительственных зданий и иностранных диппредставительств.

В связи с этим в этом районе предпринимаются повышенные меры безопасности, стражи порядка регулярно останавливают для проверок людей и машины.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Также не ясно, что могло спровоцировать нападавших.

Между тем, последние недели - вслед за наступлением правительственных войск на повстанцев в пограничных районах - Пакистан захлестнула волна насилия.

Взрыв произошел всего через несколько часов после того, как новый премьер-министр Пакистана Асиф Али Зардари пообещал искоренить терроризм и экстремизм.

В прошлом году отель Marriott уже подвергался нападению смертника.

news.bbc.co.uk
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме