Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Выборы в Пакистане: отключена мобильная связь

Luna  ж
Карма 2185
8.02.2024
128 миллионам избирателей предстоит 8 февраля выбрать депутатов парламента Пакистана – одной из самых густонаселенных мусульманских стран мира. Накануне выборов в Пакистане отключили мобильную связь. По официальной версии, это сделано из соображений безопасности.

7 февраля в провинции Белуджистан произошло два теракта, унесшие 28 человеческих жизней. Более 50 получили ранения. В обеих случаях атаке подверглись избирательные штабы участников выборов, в том числе исламистской партии "Джамиат Улема и-Ислам".

Проблема безопасности – не единственная, стоящая перед 240-милионным Пакистаном, страна находится в экономическом кризисе. Однако выборы будут носить персональный характер, борьба развернется между сторонниками двух бывших премьер-министров: Наваза Шарифа и Имран Хана.

Напомним, что Имран Хану за последние две недели было вынесено три приговора, по которым 71-летний политик должен провести в тюрьме долгие годы. Его признали виновным, в том числе, в коррупции и незаконной женитьбе.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики