Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Отец тонущей девушки в Дубае не позволил спасателям "обесчестить" ее, вытащив из воды

Luna  ж
Карма 2176
11.08.2015
20-летняя девушка утонула на пляже в Дубае (ОАЭ) после того, как ее отец запретил спасателям вытащить ее из воды по религиозным соображениям, сообщает издание Emirates 24/7.

Мужчина, выходец из Азии, приехал на море вместе со своей семьей. Его дочь отправилась купаться, и начала тонуть. На помощь ей бросились спасатели, однако отец девушки преградил им путь, заявив, что не позволит посторонним мужчинам прикасаться к ней.

"Он сказал, что предпочтет увидеть дочь мертвой, чем позволит незнакомцу дотронуться до нее и обесчестить", — цитирует издание слова одного из спасателей.

Спасателям потребовалось время, чтобы справиться с мужчиной и все же оказать помощь девушке. Однако было уже поздно.

Полиция Дубая арестовала отца утонувшей. Его обвиняют в том, что он помешал спасателям выполнять их работу и спасти жизнь девушке.

‹тыц›
Карма 550
16.08.2015
Получивший на этой неделе широкий резонанс в СМИ случай с мужчиной, который запретил спасателям на пляже в Дубае спасать тонущую дочь, на самом деле произошел еще в 1996 году, сообщила дубайская полиция изданию Arabian Business.

Ранее в СМИ появились сообщения о случае с выходцем из азиатской страны, отдыхавшим в Дубае с семьей. Его 20-летняя дочь начал тонуть, но отец запретил двоим спасателям спасать дочь и оказал им физическое противодействие, так как опасался, что "прикосновение незнакомого мужчины осквернит его дочь". В результате девушка утонула.

При этом в сообщениях не содержалось важное упоминание о том, что случай произошел почти 20 лет назад. В материале-первоисточнике в одном из эмиратских СМИ приводились всего лишь воспоминания одного из дубайских полицейских, а не сообщения о недавнем инциденте.

‹тыц›
Карма 5075
16.08.2015
Ну тогда ладно.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме