Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Польша готова выдавать калининградцам мультивизы

Luna  ж
Карма 2182
9.04.2011
Жители Калининградской области смогут получать польские многократные полугодовые шенгенские визы. Обязательным условием для этого является покупка туристической путевки на три дня. Кроме того, такой соискатель должен уже иметь в паспорте минимум две шенгенские визы, одна из которых должна обязательно быть польской.

Об этом сообщил представитель генерального консульства Польши в Калининградской области Януш Яблоньски. По его словам, туристы могут пользоваться визой для посещения любых других шенгенских стран, но польская сторона ожидает, что основной маршрут будет все-таки в Польшу.

По результатам использования туристом полугодовой визы консульство будет принимать решение о выдаче ему в следующий раз уже мультивизы на год. А следующим шагом могут быть трех- и пятилетние польские многократные визы; на них имеют право претендовать те, у кого уже есть две годовые мультивизы, добавил Януш Яблоньски.

Как сообщает RuGrad.EU, в 2010 году генконсульство Польши выдало жителям Калининградской области 74,5 тыс. виз, а за три месяца 2011 года было выдано 19 тыс. виз.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме