Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Роспотребнадзор усилит санитарно-карантинный контроль всех, кто приезжает из Египта

Luna  ж
Карма 2185
18.07.2023
В последнее время участились случаи выявления заболевания, по симптоматике близкого к лихорадке Денге, в египетском регионе Кена, который является популярным экскурсионным направлением. И зона выявления заболевших постепенно расширяется.

В итоге пресс-служба Роспотребнадзора на официальном сайте ведомства проинформировала россиян о том, что во второй половине июля будет усилен контроль за всеми туристами из России, которые провели свой отпуск в Египте. Способы контроля еще уточняются.

Заболевание распространяется насекомыми, поэтому Роспотребнадзор настоятельно рекомендует в Египте туристам соблюдать меры предосторожности – выходя на улицу обязательно обрабатывать открытые участки кожи специальными средствами, в помещении, где нет защитной сетки на оконных и дверных проемах, плотно закрывать окна и двери. Если почувствовали, что беспричинно начинает подниматься температура и появились признаки озноба, срочно необходимо обратиться к врачу.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме