Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут. Начало 23 марта 2009. Дели_Вриндаван_Варанаси_Лумбини...далее в Гималаи!

Карма 26
3.03.2009
Едим мы в Непал на трек. Хотим показать детям лучшее, что у нас есть.....Гималаи.

Но до того очень хочется по прекрасной Индии погулять.

Прилетаем 23 марта в 6 утра. Хотим сразу сесть в машину и во Вриндаван. Там пару дней в ашраме + съездим а деревню Матхура.

Далее..подскажите, как удобнее до Варанаси?

Может кто знает...хотят ли слипер-басы от Варанаси до Лумбини. С детьми это для нас наиболее удобный вариант. Локал бас исключается по-определению, и, на сколько я помню, поездом от Варанаси до Лумбини не добраться....или я ошибаюсь? По времени, мне сказали, что от Варанаси до Лумбини 12 часов на автобусе,...очень бы хотелось слипербас!
Карма 5075
3.03.2009
Горная Блондинка
съездим а деревню Матхура.


Ога, в деревню. В этой деревне живет полмиллиона человек :)

Горная Блондинка
Далее..подскажите, как удобнее до Варанаси?

Из Матхуры ходят поезда в Варанаси.

Горная Блондинка
Может кто знает...хотят ли слипер-басы от Варанаси до Лумбини.

Нет. Надо добираться до границы на обычном автобусе или сначала до Горакхпура на поезде, а далее до границы в Сонаули на обычном жестком автобусе. Из Сонаули надо доехать до соседнего городка - ок. 15 км., а оттуда - уже брать обычный самый что ни есть рабочекрестьянский автобус до Лумбини - ок. 1,5 часов. Вот тут все описано. Короче, для детей может быть тяжеловато. Потом до Покхары колбасить еще дофига - и никаких вам слипер-басов.
Карма 26
4.03.2009
Спасибо тебе, всезнающий МУНИ!

Может тогда известна и цена такси от Дели(аэропорт) до Вриндавана. Мне одно агенство назвало цифру в 3200рупей. По-моему многовато....

Можно ли заказать по-дешевле?

А на счет деревни... :-)) Ну уж, извините... а так, приятный сюрприз бы был: едешь в деревню, а ТАМ.... целых полмиллиона славных, улыбчивых, норовящих меня на чем-нибуть "нагреть", жителей.
Карма 22
6.03.2009
Горная Блондинка
цена такси от Дели(аэропорт) до Вриндавана

а не проще ли и намного дешевле на автобусе доехать. мы добирались всего за 170 рупий.

ехать не далеко да и бас более менее нормальный....хотя если финансы позволяют.....
Карма 5075
6.03.2009
Горная Блондинка
Может тогда известна и цена такси от Дели(аэропорт) до Вриндавана. Мне одно агенство назвало цифру в 3200рупей. По-моему многовато....

Можно ли заказать по-дешевле?

Ок. 2500 рупий.
Карма 26
8.03.2009
maxpa
а не проще ли и намного дешевле на автобусе доехать. мы добирались всего за 170 рупий.

ехать не далеко да и бас более менее нормальный....хотя если финансы позволяют.....

Намного дешевле--это ДА, а вот проще ли? В 5 утра прилететь с двумя спящими детьми, возвращаться в Дели, чтоб искать там автобус и по пробкам из него выезжать?!

Если есть возможность взять препейд такси, но не в Дели , а куда-нибудь по дороге к Вриндавану, а ТАМ пересесть на автобус....вот это было бы здорово.
Карма 5075
9.03.2009
Горная Блондинка
Если есть возможность взять препейд такси, но не в Дели , а куда-нибудь по дороге к Вриндавану, а ТАМ пересесть на автобус...

Автобусы в Агру через Матхуру идут с Sarai Kale Bus Stand. Это на окраине, ок. жд вокзала Низамуддин. Ни разу пробок не было, сколько ни ездил. Единственная пробема - автобусы иногда не заезжают в Матхуру, а едут далье в Агру. Пассажиров высаживают на трассе в стороне от Матхуры, но там можно найти рикшу. Лучше попросить, чтобы высадили на повороте на Вриндаван на той же трассе Дели - Агра. Время в пути - ок. 3 часов. Но это нетуристический бас. Да и Вриндаван - нетуристическое место.
Карма 26
11.03.2009
Вот.... может кому будет полезно!

Сегодня сдавала документы на индийскую визу.

Вот результат:

Придя за 40минут до открытия визового отдела, была 8-й в очереди. По-моему для турфирм сделали таки отдельное окно! Деньги за визы на детишек, вписанных в мой паспорт, взяли как за взрослых, т.е. 1600руб.

10 минут доказывала, что мой муж - это мой муж. С меня потребовали свидетельство о браке, удовлетворились штампом в обще гражданском паспорте. Долго сверяли меня с двумя моими фотками (в паспорте с длинными волосами, на фото при заявлении-волосы "ежиком", в окно к индийскому чиновнику смотрела я, тряся длиннющей челкой, с волосами средней длинны). В общей сложности, распросив меня о гостиницах (бронировала через интернет), цели поездки, куда это я с детьми, досконально сверив все даты вылета и время стыковок в е-тикетах, добрый индус отдал мне документы, и сказал, чтоб через два дня приходила за визыми.

ВАУ! Это было приятным сюрпризом, так, что УРА! В пятницу за визами!!!
JNB  ж
Карма 390
11.03.2009
Горная Блондинка
в паспорте с длинными волосами, на фото при заявлении-волосы "ежиком", в окно к индийскому чиновнику смотрела я, тряся длиннющей челкой, с волосами средней длинны

Кстати, я тут интересную сцену видела три дня назад при прилете в Калькутту: русскую девушку никак не хотели пропускать - все сомневались, что это она на фотке в паспорте, там она вроде с челкой, а сейчас без, но они еще заявляли, что у нее на фотке нос толще, чем в жизни. Чем закончилось - не знаю.
Карма 26
15.03.2009
Планы поменялись, наша индийская подруга Женя (мы хотели поехать вместе с ней во Вриндаван) по личным обстоятельствам не смогла составить нам компанию, и мы решили лететь из Дели прямо в Катманду, но визу индийскую все-таки взяли, рассчитываем прокатится по северной Индии на обратном пути!

23марта будем в Непале---до встречи в Тамеле! Будем рады хорошей компании, пишите:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики