Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

=КОРЗИНА= › Приглашаем принять участие в проекте "Театр без Сценария" в Индии

Карма 19
21.05.2015
✎
Дорогие форумчане! Приглашаем вас в Индию принять участие в долгосрочном театральном проекте школы танцевальной импровизации «Театр без Сценария». Театральная труппа начнет подготовку к Новогоднему выступлению на территории Индии с середины сентября 2015 года. Проект Ждет всех Творческих людей, людей, желающих научиться Творить или уже имеющих творческие проекты, профессионалов и любителей. Умение танцевать, как и желание научиться приветствуется!!! Подробности можно узнать на странице ТЫЦ

Занятия проходят в формате импровизации - театральной танцевальной импровизации. В первой половине видео (видео слева ТЫЦ) ты видишь импровизацию в самом начале обучения. Это некое представление о взаимоотношениях мужчины и женщины, и вообще не очень похоже на танец. Ребята разыгрывают сценки из жизни, как они ее представляют. Как правило, в сценках это ситуации на троих, но с одним сюжетом - любовный треугольник и поведение, соответствующее их представлению о такой ситуации.

В конце - самый последний танец - это уже очищенное сознание от стереотипов "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА". Попробуй самостоятельно найти отличие от поведения в первой половине видео. Заметь, в последнем танце тоже участвуют три человека, но ведут они себя по-другому.

Если научиться не просто чувствовать и отображать разного вида энергии, а мгновенно переключаться и управлять ими, это похоже на коллективный, захватывающий дух, серфинг в небе.

Можно танцевать собственное представление о чем либо, а можно танцевать, т.е. реагировать на реальное энергетическое излучение другого человека или любого объекта. Наше движение задано чем-то,оно не само по себе происходит, оно задается теми потоками, которые нас окружают и проходят сквозь. Именно они и двигают нас!

Дело в том, что чем бы мы не занимались, каким бы видом развития и делом, делаем мы это исключительно с одной целью - быть нужными, т.е. приобщиться к чему-то, чего мы лишены на данный момент - даже если мы этого не осознаем. Например, медитировать мы приходим в коллектив, одиночные практики мы предпочитаем осуществлять в коллективе. Приходя в кафе с друзьями, мы погружаемся в НЕ В ТЕЛЕФОН, а в параллельное ОБЩЕНИЕ. Нам настолько не хватает КАСАНИЯ, ВНИМАНИЯ, что технический прогресс служит исключительно ускорению и насыщению нашей коммуникации.

Есть круг нашего внимания, в который входит непосредственно то дело или духовная практика, которой мы увлечены. Во второй круг внимания входит как раз то, о чем я говорю - потребность в общении - осуществление деятельности обязательно в коллективе, среди себе подобных.

Так, зачем мы выбираем окольный путь к цели, которой по сути является общение и востребованность?! Может быть уже пора идти напрямую? "Театр без Сценария" - это Йога (совокупность различных духовных, психических и физических практик) во взаимном действии, к которому в итоге так все стремятся! Это Любовь в практическом ее проявлении и применении!!! Наталья Волкова - руководитель проекта
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики