Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первая самостоятельная поездка на Шри-Ланку

Карма 796
1.10.2011
lanika
вот что я нашла

Пи...ц!((( А я-то думал и вправду, "проскочила").
Карма 0
4.10.2011
Народ, Вы можете по теме непосредственно посоветовать пляж, на котором лучше всего остановиться? В конце октября есть всего 7 дней, и хотим посетить Шри-Ланку. едем вдвоем с молодым человеком. Хочется, чтобы можно было комфортно купаться (без дайвинга, максимум плаванье с масками), чтобы было вечером куда пойти.

Т.к. у нас всего 7 дней, ценным будет совет, куда лучше съездить (что самое ценное можно увидеть)?
Карма 67
4.10.2011
Чтобы куда пойти это Унаватуна или Хиккаддува. Пляж мне больше нравится в Бентоте. Посмотрите сами в топиках, куда вам больше захочется и что заинтересует, на сайте море информации по всему.
Карма 678
5.10.2011
Основные достопримечательности Ланки весьма далеко от пляжей.

Те кто хочет посмотреть страну - как правило заказывают микроавтобус с/без гида и едут минимум 3-4 дня по стране, а потом спускаются к пляжам и купаются. Ну или в обратном порядке.

Так что если вас устраивает лишь 2-3 дня на купание - то страну посмотрите.

В противном случае просто берите мото или нанимайте авто на пляжи и катайтесь вдоль побережья, чтоб посмотреть. Почти не отъезжая от береговой линии можно глянуть Ревущую глотку, самый южный маяк и Мулькиригалу (это самое большая из достопримечательностей ококоло моря). Ну там ещё черепашья ферма и т.п.
Карма 239
5.10.2011
Izum
самый южный маяк

главное внушить себе что дондра это круто и между тобой и южным полюсом тока океан )

Izum
Мулькиригалу

а это реально круто..особенно вью поинт (нужен гид местный чтобы провел)..гораздо круче дамбуллы в плане атомосферы
Карма 678
5.10.2011
ну мне маяк понравился....и фотки его изнутри красивы формами....да и внешне неплох
Карма 488
5.10.2011
AlecJoy
главное внушить себе что дондра это круто и между тобой и южным полюсом тока океан )

перед тобой - океан, слева - бенгальский залив, справа - лаккадивское море) тоже прикольно, имхо) если в той точке, где на прибрежных камнях огромный валун валяется, зайти в море прям у берега - то технически во всех трёх сразу окажешься Ж-)))
Карма 239
5.10.2011
Izum
ну мне маяк понравился....и фотки его изнутри красивы формами....да и внешне неплох

я ж не говорю что он плох..просто себя надо чуток убедить, что место особенное
Карма 239
5.10.2011
Skipp3d
перед тобой - океан, слева - бенгальский залив, справа - лаккадивское море)

а не путаешь ли ты дондру с каньякумари? ))
Карма 488
5.10.2011
AlecJoy
а не путаешь ли ты дондру с каньякумари? ))

в том то и прикол ;-) Я поначалу тоже за КК думал - оказалось - таки Дондра

Бенгальский залив:

Южная граница - по мосту Адама до самой южной точки Dondra Head:

On the South. Adam's Bridge (between India and Ceylon [Sri Lanka]) and from the Southern extreme of Dondra Head (South point of Ceylon) to the North point of Poeloe Bras

http://en.wikipedia.org/wiki/Bay_of_Bengal

Лаккадивское море:

Южная граница - линия от Dondra Head в сторону самых южных Мальдив

On the South. A line running from Dondra Head in Ceylon [Sri Lanka] to the most Southerly point of Addu Atoll.

http://en.wikipedia.org/wiki/Laccadive_sea
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге