Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Strasburg на атомате ..

niil  м
Карма 493
30.12.2011
vasta180460
И на шестой фотке: кто это такой зелененький полуодетый кокетливо так стоит? Я про скульптуру)

а .. это генерал Клебер , он родился в Страсбурге , и эта центральная площадь названа его именем - place Kleber .
Карма 1427
30.12.2011
niil
vasta180460

Это можно расценивать, как приглашение?

ну ! :)

Муррр)))

А фламм - это основное блюдо? Вот заказал его - и сыт? Или закуска? Или десерт?

Ты с собой в едальню возьми фотик - и интерьеры и сами блюда сфоткать.

niil
а .. это генерал Клебер

Аааа....я его не узнала издали)))))

Хто он? Гугл говорит - бразильский футболист. Неужто???
niil  м
Карма 493
31.12.2011
vasta180460
Хто он? Гугл говорит - бразильский футболист. Неужто???

всё шуткуешь ;)

он штрасбуржуа , и он генерал .. поэтому он стоит там ..

всё остальное не так интересно .. две успешные военные компании ни для кого и не для чего . время было такое смутное в Европе ...

Клебер современник Гётэ , даже жил по соседству с ним .
niil  м
Карма 493
31.12.2011
vasta180460
А фламм - это основное блюдо? Вот заказал его - и сыт?

да , основное .. это нормально , что ты ничего не нашла в нете про фламм , это на альзаском , и скорее всего значит способ приготовления . а на французском называется - tarte flambée .
niil  м
Карма 493
31.12.2011
последние кадры дня ..
niil  м
Карма 493
31.12.2011
День второй

по заявкам радиослушателей из славного города-героя Ленинграда ...

вам наши крыши :) ...



квартальчик наш называется - cartier suisse - швейцарский квартал , ( или Krutenau , но это уже район ) потому что все улицы носят названия известных городов Швейцарии .

и ещё потому что он очень милый , особенно летом . даже у меня из окна вид преображается :)

по поводу Кrutenau можно даже прочесть в википедии , хотя правду названия этого района знают только старики .. да и то не все ;)

на нашей улице и вокруг находится множество ресторанчиков , кафешек , перекусочных весьма не дорогих и довольно вкусных . клиентов всегда полно .

даже во дворе у нас кафеха - чайно - рюмочная , и тоже частенько местные завсегдaтаи тусуются .. - дворовые :)

вкусных .. - может потому что дешёвые ? или потому что присутствует разнообразная кухня .. индийская , греческая , французская , ливанская , альзаская , турецкая .. и забегаловки в основном семейные , в смысле бизнес .. и тоже поэтому вкусно :)

рядом находится университет .. поэтому всегда много посетителей .. молодёжи .. настроения .. вообщем квартальчик калоритный .. дон хуана прикупить тоже запросто .
Карма 461
31.12.2011
niil

Спасибо, Илья. Думал забыл уже. :)

niil
смотрю из окна 1

niil
смотрю из окна 2

ЗдОрово ! Как на наши крышы похоже. А кровли качественные. Это я тебе как кровельщик по жесткой кровле с трехлетним стажем говорю :)) И небо похоже на наше :))

С Новым Годом, Страсбург !! :))
bird  ж
Карма 103
31.12.2011
niil

Духом предрождества повеяло. На рождество дух другой: тишины и покоя - святая ночь, рождественская ночь. А здесь аромат Lebkuchen (пряников) и глинтвейна. Чувствуешь, как по кровеносным сосудам пробегает огонь после обжигающего глотка, вернувшись с холода. Кутерьма рождественских базаров, запах поп-корна и колбасок-гриль. Всё это неотъемлемые знаки преддверья рождества. Фахверковские домики. Рождественская сказка. Волшебный фотоаппарат и волшебник - фотограф.
niil  м
Карма 493
31.12.2011
staricc
С Новым Годом, Страсбург !! :))

merci Борис :) и С Новым Годом любимый Питер !

мечтаю вновь прикоснуться душой ... :)

bird

спасибо большое ... засмущался .. :)

вы добавили праздничных красок - ощущений :)
Карма 594
1.01.2012
niil

Красиво...хочу туда...

А что такое Штрас? Мож, штрассе- улица?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге