Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Когда паспорт считается потерянным?

Карма 264
25.02.2009
JNB
Речь о внутреннем российском паспорте

Был у меня подобный случай. Давно. Может, конечно, что-то поменялось... НО!

Если Вы пишите заявление о пропаже, краже, утери и т.п. - ваш паспорт обязаны искать шесть месяцев. Все это время Вы будете ходить с бумажкой, которую необходимо периодически продлевать. А вот если в заявлении сказано, что он утонул, сгорел, его съела собака и все это проиshодило на ВАШИХ глазах (в переносном смысле :-), тогда искать - нечего и вам оформят новый паспорт.

Кстати, Мax недавно имел эти проблемы, спросите у него, как все это решилось.
Карма 135
25.02.2009
JNB
Не знаю, что произойдет раньше - визу дадут или деньги закончатся, вот и интересуюсь возможными вариантами выхода из этой ситуации.

А зачем Вам внутренний Российский пасспорт в тайланде?Насколько извесно для индийской визы нужна копия этого самого российского паспорта, так попросите, чтобы выслали по электронке, раз он у вас в Индии.
Карма 461
25.02.2009
JNB

JNB


То есть можно написать, что потерян, ничего за это не будет?

Поменял таким вот образом (писал заявлвние о потере ) три паспорта Никогда никаких проблем
Карма 539
25.02.2009
staricc
Поменял таким вот образом .... три паспорта

ни чего себе! это хобби у Вас?)))))

извините, не удержалась, просто сам факт примечательный...
Карма 461
25.02.2009
Hikari

Ну были разные обстоятельства....По разному бывает...Один раз , например , находился в трехдневном загуле (Давно это было )
JNB  ж
Карма 390
26.02.2009
INDIAGATE
А зачем Вам внутренний Российский пасспорт в тайланде?Насколько извесно для индийской визы нужна копия этого самого российского паспорта, так попросите, чтобы выслали по электронке, раз он у вас в Индии.

Это я спрашиваю на тот случай, если индийской визы у меня вообще не будет и придется лететь прямо из Бангкока в Москву. Для визы копию пока вроде не требуют.
Карма 5075
26.02.2009
JNB

А что, знакомые не могут тебе прислать паспорт из Индии в Москву?
JNB  ж
Карма 390
26.02.2009
Moony
А что, знакомые не могут тебе прислать паспорт из Индии в Москву?

Может, и пришлют мне все мое имущество когда-нибудь. Но в Индии же ничего быстро не делается. А гулять по Москве без документов - не самая лучшая идея.
Карма 5075
26.02.2009
JNB
А гулять по Москве без документов - не самая лучшая идея.

В принципе, если есть загранпаспорт, проблем быть не должно. А паспорт можно выслать какой-нибудь экспресс-почтой. Дойдет за несколько дней. По-любому, будет меньше гемора, чем с походами в милицию.
JNB  ж
Карма 390
26.02.2009
Moony
В принципе, если есть загранпаспорт, проблем быть не должно.

У загранпаспорта есть один серьезный недостаток - там нет пометки о регистрации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики