Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Точные GPS-измерения выявили разницу в протяженности индо-непальской границы

Luna  ж
Карма 2185
31.07.2013
Точные измерения с использованием GPS выявили, что Индийско-Непальская граница на 117 км длиннее, чем считалось ранее.

Последние измерения Индийско-Непальской границы оценили ее протяженность в 1868 км, что на 117 км больше, чем ее официальная протяженность - 1751 км. Представители индийских властей подчеркнули, что эта цифра была получена именно благодаря использованию новой технологии измерения, а не изменением в расположении пограничных столбов вдоль индо-непальской границы.

Ранее, геодезисты ходили вдоль границы со специальными мерными цепями и измеряли ими короткие отрезки, которые потом суммировали. В этот раз геодезисты использовали глобальную систему позиционирования для измерения углов и расстояний. При использовании современных технологий при измерении расстояний точность измерений, безусловно, улучшается.

Представители из правительства Индии заявили, что им поступило распоряжение от Министерства иностранных дел продолжать использовать предыдущие данные о протяженности границы 1751 км. Новые измерения и протяженность границы должны быть согласованы с непальской стороной и одобрены на уровне правительства.

http://vestnik-glonass.ru/news/tech/tochnye_gps_izmereniya_vyyavili_ra znitsu_v_protyazhennosti_indo_nepalskoy_granitsy_/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики