Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 31
6.12.2010
Доброго времени суток Вам!

С огромным интересом слежу за темами на этом форуме.

Тут собралось огромное количество интересных и близких по духу людей.

Не знаю насколько мой вопрос будет корректен, но все же.

Многие из Вас, путешествуют по востоку, увлекаются Индией и живут Буддизмом,

вопрос мой в следующем: Как и где Вы находили своих духовных наставников? Как не спутали с обычными аферистами?

Как должен выглядеть и что излучать должен человек, который может объяснить "русскому", что такое вера в Гаутаму, научить медитации и правильному пению Ом?

С чего Вы начинали, как приходили к своим гуру?

Спасибо.
Карма 112
6.12.2010
Odessit
Как и где Вы находили своих духовных наставников?

Среди простых людей

Odessit
Как не спутали с обычными аферистами?

Смотрел сердцем

Odessit


Как должен выглядеть и что излучать должен человек, который может объяснить "русскому", что такое вера в Гаутаму, научить медитации и правильному пению Ом

Как Валуев.Бокс.
Карма 31
6.12.2010
ответ более, чем буддистский)

спасибо.
Карма 5075
6.12.2010
джаггернаут
Как Валуев.

Именно!
Карма 180
6.12.2010
ничего страшного. пару раз нарвётесь на афериста, потом, лет через 20, может быть, научитесь разбираться :)
Карма 31
6.12.2010
а Валауев Буддист?))
Luna  ж
Карма 2185
6.12.2010
джаггернаут
Смотрел сердцем

+1! Лучший ответ.
Карма 308
6.12.2010
Odessit

едете в путешествие и вот они-учителя- попутчики, люди на вокзалах, рикши, дети...сначала хорошенько ударят по вашему эго, потом удивят (в паломническом месте к вам тайком подойдет монах и попросит денег, чтобы "уехать и начать светскую жизнь"), начнете смеяться над собой и доверять дороге, тут гуру и подтянется..

учитель приходит, когда готов ученик :-)))
Карма 31
6.12.2010
Да я и сам это понимаю, только вот некая вера в таинство и единение с мастером, навевает странные представления о его появлении, о том, что это сложный и долгий путь, а сознание пугает что 90% таких сэнсеев попросту "гуру-Валуевы", смотреть сердцем не зная ничего об этом, хинди,суахили или самого учения Будды, очень сложно отличить правду от лжи... хотя если обманут, значит так надо...

Очень хочется верить, что по приезду в Индию, я в течении суток встречу того, кто даст ответы на мои вопросы, и расскажет что делать с моими желаниями, причем не за бакшиш, а просто потому что ему так надо.

Спасибо за ответы)
Карма 308
6.12.2010
Odessit
Очень хочется верить, что по приезду в Индию, я в течении суток встречу того, кто даст ответы на мои вопросы, и расскажет что делать с моими желаниями, причем не за бакшиш, а просто потому что ему так надо.

хахаха
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики