Новый адрес сайта – www.indostan.guru, обнови закладки!
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Pеклaма

Другие страны ЮВА / Июль на Филиппинах - тайфунов стоит опасаться? 

Карма 61

10 июня 2011 20:51   
Подскажите, пожалуйста, кто знает: засобиралась вот 20 июля лететь в Себу и оттуда на Палаван (несколько дней), Бохол (несколько дней), ну и может еще куда занесет. Вроде как судя по инфе из интернета с мая по октябрь на Филиппинах дожди и даже (жуткое слово) ТАЙФУНЫ! Но вроде как на севере, а ближе к югу возможность тайфунов мала... Меня конечно как-то напрягает само это слово.... Не хотелось бы попасть в тайфун))). Есть ли у кого-то опыт летних путешествий в эти места? На форуме нарыла отчет про сентябрь.. Вроде все не страшно совсем)))
Карма 10
 Исправлено
12 июня 2011 17:22   
Привет! Тайфунов конечно стоит опасаться. По крайней мере, знать о его приближении и позаботиться о хорошей крыше над головой не помешает. Мне "посчастливилось" пережить не один тайфун в Азии, в том числе два тайфуна на Филиппинах. Предупреждают о тайфуне, как правило, за пару дней, все авиа рейсы отменяют, паромы не ходят, автобусы и джипнис не ездят... филиппинцы сидят дома и молятся. Магазины могут быть закрыты. На Филиппинах во время тайфуна выпадает много осадков, могут быть наводнения и оползни. Вообще в летний период на Филиппинах задержка транспорта из-за непогоды происходит часто. Так что главное опасение – что 2-3 дня придется ждать, когда установится хорошая погода.
Карма 61

12 июня 2011 17:24   
Ой спасибо, Вы развеяли все мои сомнения! Теперь точно направлю стопы в другую сторону!!!
viteks м
Карма 97

22 июня 2011 05:45   
вероятность шторма такая же как и везде в юв азии летом (летний муссон).
OPI 
Карма 1

22 июня 2011 09:12   
А мы собрались в середине августа,билеты купили на 18 августа.

Как в это время с погодой и тайфунами?
viteks м
Карма 97

22 июня 2011 09:25   
тайфуны характерны для восточного (тихоокеанског) побережья. их бывает 1-2 за сезон. но вообще, август - сезон дождей.
Гималайская академия йоги
  1. Шиваит
    20 января
  2. Шайва (шиваит)
    20 января
  3. Наваб (набоб)
    1 января
  4. Энфилд (Роял Энфилд)
    25 декабря
  5. Пали
    24 декабря
~ Случайные топики ~
Uber в Непалетравяные мешочкиВопросы по поездке в Тибет (конец мая - начало июня 2012)
Форум читают: гости 13 + индостанцы 0