Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подарки

Карма 11
13.01.2015
ji-krims

Спасибо! Сегодня воспользуюсь Вашим предложением!
Карма 11
15.01.2015
Всё! Купила! Втридорога! В рассыпную! Дома сварю!
Карма 132
16.01.2015
Африка

Какое же из предложенных названий они поняли правильно ? И сколько это - втридорога ? Тоже хочу ...
Карма 668
16.01.2015
IrinaVolga
И сколько это - втридорога ?

У некоторых, продающих порошок - 116 рублей за кг или 97 рублей за кг, если возьмёте мешок в 50 кг.
Карма 132
16.01.2015
ji-krims
Если хотите брикетик - парочку, позвоните в аптечную справочную своего города. Спросите квасцы алюмокалиевые

Да, да, я вчера позвонила в аптеку, они долго смеялись и удивлялись. Послали меня в магазин хим.реактивов.
Карма 668
16.01.2015
IrinaVolga, меня тоже послали. Только что. И не в одной аптеке, а в двух аптечных сетях. Потому, что не знаем название товара (антиперспиранта или там средства после бритья), единственным ингредиентом которого являются квасцы алюмокалиевые. Вот если бы мы попросили у них какое-нибудь средство для подмышек и от чириев "Дуняша", который они увидали бы в компьютерной базе, а так...ведь это думать надо. Но точки продажи "промышленной химии", нашёл. Большинство торгуют 50 кг мешками, некоторые торгуют килограммовыми упаковками. Если бы было желание сварить кристалл размером с конскую голову и тереться об него, то можно было бы заглянуть на один из этих складов. Вообще-то, квасцы квасцам - рознь. Поэтому готовые кристаллы свежести на рынке имеются самые различные. Наиболее распространённые: алюмокалиевые и алюмоаммонийные. Из природного и из искусственного сырья. Из Европы, Китая, Таиланда, Филиппин и др. Такое разнообразие составляющих приводит к разнообразию, к путанице (а иногда и к намеренному введению в заблуждение), при переводе наименовании товара на российском рынке. Алунит, Аммониоалунит, Калинит, Чермигит, Алунит NH и так далее. А уж что могут продавать россыпью на индийском рынке, одному индийскому богу известно. Поэтому, лучше смотреть ингредиенты фабричных кристаллов свежести, во избежании индивидуальной непереносимости составляющих. По ссылке которую давал выше, описано как сварить простой кристалл из алюмокалиевых квасцов. Когда делают домашний антиперспирант, некоторые добавляют немного глицерина (для смягчения кожи) и отдушки (эфирные масла). Но это не обязательно, так как мокрой коже смягчения, перед применением кристалла свежести, не требуется, а отдушки быстро выветриваются.
Карма 11
18.01.2015
IrinaVolga
Какое же из предложенных названий они поняли правильно ? И сколько это - втридорога ? Тоже хочу

Носились с мужем по улицам с дорогими аюрведическими клиниками. Зашли в магазинчик дезодорантов и кремов, спросили у продавца. Он ответил, что сейчас узнает у друга. И направил нас к нему после разгвора по телефону. Там парни знали где это есть и привезли нам через 5 минут. Рассыпь, немного кристалов. Приятный чуть слышный аромат. цену запросили в 2 доллара. Муж не поскупился и дал. Примерно, около грамм 500 будет, может, чуть больше. Улица рядом с клиникой Доктора Франклина. В том районе.
Карма 11
19.01.2015
8.363777, 77.013865

Вот координаты магазина в Ковалам.
Карма 145
15.02.2015
Африка
Всё! Купила! Втридорога! В рассыпную! Дома сварю!

Купила сегодня такой дезодорант в соседнем торговом центре прямо возле дома. Пр-во Таиланд. 280 рублей. Сказали, хватает на год, ура)
Карма 668
15.02.2015
Tatjana
Пр-во Таиланд

Алюмоаммонийные квасцы (Ammonium Alum / Ammonium Aluminium Sulfate)?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики