Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 190
30.05.2008
hime
Что это и где это?
Таких зданий в греко-романском стиле в Индии очень мало. А таких размеров вовсе нет.

Только в Дехрадуне. НИИ лесного хозяйства. Бывший имперский исследовательский лесной институт.
hime  ж
Карма 1374
30.05.2008
oldmonk

+1, ваш вопрос. Без chipkali, похоже, игра вообще будет вестись в одни ворота. :)
Карма 766
30.05.2008
Я ваще не понимаю как вы это все отгадываете)

Статую отгадал, просто был там. А картины там всякие или кальян ...
Карма 190
30.05.2008
hime
Без chipkali, похоже, игра вообще будет вестись в одни ворота
Скромничаете...

Ну, ладно. Продолжаем тему гигантизма. Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, где находится этот камешек? Хорошо было бы заодно пояснить, как его называют.
JNB  ж
Карма 390
30.05.2008
Масляный шар Кришны в Махабалипураме
Карма 190
30.05.2008
JNB
Масляный шар Кришны в Махабалипураме
Я то думал, вопрос будет трудным...

Да, это Мамаллапурам (если хотите, Махабалипурам), город камнерезчиков.

Одна версия (официальная) гласит, что это любитель масла Кришна уронил кусочек. По второй версии - это слеза Будды.

Ваш черед...
Карма 418
30.05.2008
oldmonk

JNB

а почему масляный?
Карма 190
30.05.2008
Max
Я ваще не понимаю как вы это все отгадываете) Статую отгадал, просто был там. А картины там всякие или кальян
Просто бывать в Индии и созерцать, этого, по-моему, мало (не лично Вам, уважаемый Мах, будет сказано).

Страна чрезвычайно глубокая с разными пластами истории. Её нужно изучать, вникать в существо, культуру, стараться понять менталитет разных народностей и т.п. и т.д. Не говоря уж про мониторинг современной ситуации ...
hime  ж
Карма 1374
30.05.2008
Omnitrio
а почему масляный?

Может, потому что похож на кусочек масла гхи? :)
Карма 190
30.05.2008
Omnitrio
а почему масляный?
Видите ли, громадный округлый камень непонятным образом удерживается на наклонной скале. Как будто прилип. Богатое человеческое воображение связало его с маслом, которое очень любил товарищ Кришна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях