Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопросы к Аndretje по поездке.

Карма 541
15.08.2008
andretje
Немножко неприятно, конечно...
- к этому нужно отнестись просто как к неизбежности и не придавать значения,. токо время жалко..,. ну тут , как грится - мы сами выбираем дороги...

..про Юг то, про Юг..??
Карма 80
15.08.2008
Perez
- спасибо,.. спросил почему - уж больно фотка с пляжем именно в Тринко понравилась..

Мне тоже больше всего именно тот пляж понравился. Очень чистый и безлюдный. Когда мы спросили, почему на нем никого нет, Кару сказал, что люди боятся там купатся, так как там когда-то во время военных действий кого-то застрелили. Может так оно и было, но... Мне до сих пор трудно поверить в то, что эти люди могут кого-то убить... Хотя, внешность обманчива...
Perez
- извиняюсь,. это где ,. соориентируй , плиз..??

Хабарана - это чуть дальше на север от Дамбуллы. Между Анурадхапурой и Поллонарувой, возле Минерии. Вот тут на карте глянь. Красная дорога в Тринко - это А6.

http://en.18dao.net/images/d/d4/Map-Sri_Lanka.jpg
Perez
на Юг ездили..??

На юге я был только в Матаре, в гостях, и только один день... :-( Так как поездку пришлось сократить, я второй раз туда не попал. Но ничего, в следующий раз зато еще что-то новое увижу!

До Тринко мы с Дусей в основном по горам лазили возле Поллонарувы... гы гы... (Убить тебя мало, Дуся... :-))))
Карма 541
15.08.2008
andretje
До Тринко мы с Дусей в основном по горам лазили возле Поллонарувы

- чё туда занесло..?? интересно..??

погодка как была..??

andretje
Вот тут на карте глянь
- ага,. спасибо..
Карма 80
15.08.2008
Perez
- чё туда занесло..?? интересно..??

погодка как была..??

Это Дусю и Аню туда занесло... :-))) Там развалины каких-то монастырей, пещеры якобы с кладами и целебный источник, до которого мы часа 4 ползли по валунам в лесу и жаре... Короче, приключение на любителя... :-))) Ане понравилось... Фотки потом повешу. Я с ними лазил на Дамбулигалу (название?), а на Ритигалу на следующий день лезть отказался... гы...

Как мне показалось, в этом году было не так жарко, как в прошлом. В Канди вообще каждый день лил дождь и было холодно, как в Бельгии. Довольно жарко было в Поллонаруве и в Тринко. Солнца в Тринко было предостаточно!
Карма 541
15.08.2008
..бу-га-га...,. спасибо за ответы..

цены на твой взгляд - сильно изменились по отношению к прошлому году..?? ,.. напиши, чё помнишь,. навскидку,. просто..

andretje
было холодно, как в Бельгии
-... какой кошмар,... да вы нас просто пугаете (испуганно озирается...)....,. сколько градусов в минусе..?.. хи-хи..
Карма 110
15.08.2008
Perez

Хорошую тему открыл, а то, действительно, все вразброс.....

andretje
В Канди вообще каждый день лил дождь и было холодно

Э-это как??!! Блин, а мы туда собрались. Теплых вещей набрать? Где в Канди останавливался?
Карма 541
15.08.2008
...та он там в общаге вроде кантовался, бедолага..., работал..

кстати про Канди - тоже интересует недорогой отель с бассейном до 60 баков недалеко от центра,... а то я которые знаю - либо без бассейна,.. либо дорогие,.. либо далеко от центра..,. но это скорее всего наверно к Дусе....
Карма 110
15.08.2008
Perez

Из предыдущего топа... Про цены в инете на Ocean Club знаю, поэтому и спросила Андретье, мож на месте другие расценки (ну, мало народу... еще чего-нибудь...)

Пункт № 3 на первой странице тоже очень интересует......
Карма 80
15.08.2008
Perez
цены на твой взгляд - сильно изменились по отношению к прошлому году..?? ,.. напиши, чё помнишь,. навскидку,. просто..

Как мне кажется, кроме цен на бензин, особо цены для туристов не поменялись. Они и так всегда с нас в несколько раз больше брали за все. В основном повышение цен ударило по обычным людям. Рис сейчас стоит 70-90 рупий за кг, а стоил 30-40. Масло кокосовое действительно 300 рупий стоит. Цены на овощи, масо и рыбу зависят от того, где их покупать. Я в первый день с дуру накупил продуктов в супермаркете на 4000 рупий, хотя все это потом на рынке можно было в два-три раза дешевле купить. Если интересуют конкретные цены на отдельные продукты, могу порыться в чеках.

Да... подоржал еще билет групповой на Сигирию, Анурадхапуру, Поллонаруву. Сейчас уже стоит 50 долларов, вместо 40.

Короче, как всегда цена будет такой, насколько с ними сторгуешься, но мы на Шри Ланке все равно всегда будем платить больше, чем местные.
Карма 541
15.08.2008
andretje
но мы на Шри Ланке все равно всегда будем платить больше, чем местные.
будем /надо становиться местными хи-хи...

..вот Галюська появилась,.. она в чемоданном настроении ,.. счас тебя вопросами замучает...,. гы-гы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях