Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › "Самый веселый человек на свете" актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством

Luna  ж
Карма 2185
12.08.2014
Известный американский актер, обладатель "Оскара" Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством. Его тело было найдено в понедельник, 11 августа, в его доме в Северной Калифорнии, сообщает Reuters со ссылкой на офис шерифа округа Марин. Уильямсу было 63 года.

Как рассказали в полиции, звонок из дома Уильямса поступил примерно около полудня по местному времени (23:00 мск). Звонивший сообщил, что обнаружил актера без сознания, он не дышал.

В полиции считают, что смерть артиста наступила в результате удушения. В то же время точную причину еще предстоит назвать патологоанатомам.

В прошлом Уильямс страдал от наркотической и алкогольной зависимости. И в июле он провел некоторое время в реабилитационном центре в штате Миннесота.

Его представители отмечают, что звезда Голливуда обратился в медицинский центр отнюдь не потому, что "сорвался", начав принимать наркотики и алкоголь, а с тем, чтобы поддержать "период трезвости" после более напряженного, чем обычно, трудового графика.

В то же время, по словам его пресс-секретаря Мары Баксбаум, в последнее время Уильямс страдал от тяжелой депрессии.

"Сегодня утром я потеряла мужа и лучшего друга, в то время как мир утратил одного из любимейших артистов и прекрасного человека, - заявила супруга Уильямса Сюзан Шнайдер. - Мое сердце совершенно разбито".

"Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам", - говорится в заявлении жены актера.

"Я глубоко потрясен смертью Робина Уильямса - честнейшего, благороднейшего, талантливейшего человека", - написал в Twitter коллега Уильямса по актерскому цеху Стив Мартин.

"Он вошел в нашу жизнь как инопланетянин. И затронул каждую струну в человеческой душе", - так откликнулся президент США Барак Обама на смерть Уильямса, передает CNN.

"Робин Уильямс был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, беспокойным Питером Пеном и каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде", - говорится в заявлении президента. Обама подчеркнул, что Уильямс "делился своим талантом с каждым, кто в нем нуждался: от войск США за рубежом до нищих на улицах".

"Семья Обама выражает соболезнования семье Робина, его друзьям и всем, кто обрел дар речи благодаря Робину Уильямсу", - информирует Белый дом.

Актер четыре раза номинировался на премию "Оскар". Номинации за роли в фильмах "Доброе утро, Вьетнам", "Общество мертвых поэтов" и "Король-рыбак" не принесли ему награду. Премию Американской киноакадемии Робин Уильямс получил за роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг" (Good Will Hunting, 1997).

Он был признан "самым веселым человеком на свете из ныне живущих" по версии издания Entertainment Weekly, как передает ИТАР-ТАСС.

На его счету были десятки успешных комедийных фильмов (в том числе "Джуманджи", "Ночь в музее", "Доброе утро, Вьетнам"), а также пять престижных премий "Золотой глобус".

Сам Уильямс с гордостью считал себя комиком, а драматический талант объяснял тем, что комедия - "хороший способ поправить дела, когда болит душа".

"На экране и вне его он был невероятно и щедро одаренным человеком - с его сердцем и юмором, которые могли делать других счастливыми", - сказал изданию Variety режиссер Шон Леви, постановщик "Ночи в музее". "Всю свою карьеру Робин доводил нас до слез - иногда от смеха, иногда от сопереживания, а иногда - от того и другого одновременно. На такой подвиг способны немногие актеры".

В 2009 году он перенес операцию на сердце. После этого актер продолжал активно сниматься, принимал участие во множестве комедийных программ, записал три комедийных альбома и ежегодно проводил акцию "Комический контраст", которую он сам организовал в 1980 году. Средства, собранные в ходе акции, шли в пользу бездомных.

Среди его последних фильмов - комедия "Ночь в музее - 3: тайна гробницы" (Night at the Museum: Secret of the Tomb), которая выйдет на экраны в декабре 2014 года.

В планах Уильямса на следующий год были съемки в продолжении одной из самых успешных комедий с его участием - "Миссис Даутфайр".

Робин Уильямс был трижды женат. Его первой супругой стала модель и актриса Валерия Веларди, с которой он прожил 10 лет. Брак продлился с 1978 до 1988 года, Валерия родила сына Закари. В 1989 году Робин женился на продюсере Марше Грасес. От этого брака у него осталось двое детей: сын Коди и дочь Зельда. Третий брак Робина Уильямса был официально зарегистрирован в октябре 2011 года.

В последней записи в Instagram, сделанной 1 августа, в день 25-летия дочери Зельды, актер поместил ее фотографию в раннем детстве со словами поздравлений.

CNN: Робин Ульямс и в жизни исполнял роль "целителя Адамса"

Многим полюбилась трогательная роль Робина Уильямса в фильме "Целитель Адамс", сыгравшего студента-медика, помогавшего пациентам с помощью юмора и шуток. Однако, актер не ограничился ролью. Он и в реальной жизни посещал больных детей, помогая им. Об этом в интервью CNN рассказали члены семей этих пациентов.

"Он настоящая комедийная Мать Тереза", - заявил телеканалу Гэрри Крэвит, чей племянник Дэвид в 2001 году оказался в онкологическом центре Нью-Йорка с редкой и плохоизученной формой рака. На одном из благотворительных мероприятий Крэвит встретился с Уильямсом и, попросив у него автограф, попросил также помочь со сбором средств на лечение. Актер не только помог, но и сам пришел к больному ребенку. "Он обнял его и провел 20 минут с ним. Он не заботился в этот момент ни о чем, кроме Давида", - сказал Крэвит. Племянник победил рак и теперь женат и имеет детей.

Другую историю рассказал телеканалу Марк Коул. По его словам, Уильямс посетил его 13-летнюю дочь Джессику, когда ей оставалось жить несколько недель. Она очень хотела увидеть актера, полюбившегося ей после фильма "Миссис Даутфайр", но опухоль мозга исключала поездку к нему, поскольку ее здоровье было уже слишком хрупким. Тогда Уильямс арендовал частный самолет и сам прилетел в Гринсборо (Северная Каролина), чтобы навестить девочку.

Поначалу Джессика в ее состоянии не поняла, кто перед ней. Но когда Уильямс изобразил перед ней ее любимого персонажа, то оживилась. Коул рассказал, что актер провел с Джессикой целый день, они шутили, смотрели вместе футбол и играли в карты. Джессика умерла через две недели.

"Пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете. Только не клонируйте меня"

Журнал "Эсквайр" сделал большую подборку цитат артиста. Вот некоторые из них:

"Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее".

"Меня заводит, когда в комнате больше одного человека. Вот и все! Как только ты начинаешь слышать чей-то смех, это берет тебя и тащит вверх".

"Никогда не деритесь с некрасивыми людьми. Им терять нечего".

"Кокаин - это способ Господа предупредить вас, что вы зарабатываете слишком много денег".

"Думаете, Господь не накуривался? Посмотрите на утконоса".

"Иногда мне хочется сделать что-то абсолютно безумное и странное, например научить свой пенис разговаривать".

"Я перестал пить, когда у меня появились дети, потому что я хотел всегда быть начеку. Я не хотел бы пропустить ни одной вещи, которую дети говорят или делают. Это очень важно для меня. Когда у вас дети, вы ведете себя, как на наркотиках. Вы всегда сосредоточены. Вы покрыты с головы до ног их маленькими детскими какашками, но это круто. Вот почему я перестал пить".

"Воспитывая детей, ты иногда понимаешь, почему в природе некоторые животные поедают свое потомство".

"Мне кажется, русские так любят Брук Шилдз потому, что ее брови напоминают им брежневские".

"Мы, американцы, простые ребята. Но только попробуйте подосрать нам, и мы разбомбим ваши города".

"Никогда ничего не бойтесь. В крайнем случае, пусть страх будет вашим вдохновением".

"Когда я умру, пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте, что хотите, только не клонируйте меня, потому что мой клон никогда не будет таким же, как я".

http://www.newsru.com/cinema/12aug2014/robinwillia ms.html
Робин Уильямс
Робин Уильямс
Luna  ж
Карма 2185
12.08.2014
Как жаль.... Очень и очень жаль. Великий актёр и человек... Вечная память.
Карма 668
12.08.2014
Уникальный актёр. Комик, которого трудно назвать весёлым. Но, несомненно, он был самым жизнерадостным комиком. Так он боролся с депрессией. Пока у него были силы. Моим любимым у него был "Двухсотлетний человек", где его герой, по-моему, достиг лучшего баланса между жизнерадостность и трагичностью: умиротворения.
Luna  ж
Карма 2185
12.08.2014
ji-krims
Моим любимым у него был "Двухсотлетний человек"

Да! И мой тоже, наравне с "Целителем Адамсом". Такие светлые и добрые фильмы...
Карма 1071
12.08.2014
Luna
"Мне кажется, русские так любят Брук Шилдз потому, что ее брови напоминают им брежневские"

Жаль, наш человек. Пусть земля ему будет пухом.
Карма 158
12.08.2014
Миссис Даутфайр - естественная женщина. Мы многое потеряли с его уходом. Пусть ему будет хорошо там, куда он ушел.
Карма 424
13.08.2014
Такие люди как звёзды в космической тьме, их свет даёт надежду, веру и силы жить и даже если они умирают, их свет остаётся с нами навсегда...Мой любимый фильм "Целитель Адамс".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики