Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия считает Таджика Джимми образцом популярности культуры страны

Luna  ж
Карма 2185
27.09.2010
Индийское правительство считает российскую интернет-знаменитость Таджика Джимми, который стал известным благодаря мастерскому исполнению песен из болливудских фильмов, образцом популярности индийской культуры за рубежом, сообщили РИА Новости в МИД страны.

Гастарбайтер из Таджикистана Баймурат Аллабериев приехал в Россию на заработки и устроился грузчиком в Коломне. Коллеги записали, как он исполняет, барабаня в такт по коробке, песню "Джимми, Джимми, Джимми!" из известного индийского фильма "Танцор диско". Ролик попал в интернет, где его посмотрели сотни тысяч пользователей. В 2009 году ролик с Аллабериевым, которого пользователи окрестили Таджиком Джимми, получил профессиональную премию российского интернет-сообщества "РОТОР" в категории "Видео года". Аллабериева стали приглашать в клубы и на фестивали, где он исполняет лучшие песни из старых индийских фильмов - так, он выступал на разогреве известной британской группы Asian Dub Foundation на ее концертах в Москве и в Санкт-Петербурге в 2009 году. В 2010 году им заинтересовалось индийское правительство.

Отдел общественной дипломатии индийского МИДа, который занимается издательской деятельностью и укреплением имиджа Индии за рубежом, планирует разместить записи Аллабериева на своем новом сайте, который заработает через месяц, сообщил источник в индийском внешнеполитическом ведомстве.

"Аллабериев является одним из образцов того, как глубоко проникла индийская культура в разные части света", - сказал дипломат.

Вместе с тем у правительства Индии нет планов пригласить Аллабериева на работу или на гастроли в Индию. Он просто останется символом популярности индийской культуры за рубежом, сказал собеседник агентства.

http://www.rian.ru
Карма 550
27.09.2010
Надо России заняться продвижением турка Солеймана, который исполняет в кемерском отеле песню "Желтые тюльпаны" из репертуара Наташи Королевой и моего знакомого индийца Санни, который перепел весь репертуар группы "Руки вверх".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики