Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Индии планируют нанести по повстанцам-маоистам авиаудар

Luna  ж
Карма 2185
18.05.2010
Глава МВД Индии созвал экстренное заседание правительства, на котором поставил вопрос о возможности нанесения авиаудара по повстанцам-маоистам, чья активность парализовала восточный район страны.

Напомним в понедельник в штате Чхаттисгарх разразилась масштабная забастовка, инициированная маоистами и поддерживаемая силовыми методами, тех, кто не согласен с действиями постанцев, преследуют. Накануне в знак устрашения маоисты подорвали автобус, в результате чего погиб 31 человек.

В свете этого министр внутренних дел Паланиаппан Чидамбарам заявил перед правительством, что для подавления мятежа наксалов (так называют маоистов) необходимо применение военно-воздушных сил.

«Те люди, которым приходится воевать на земле, они запрашивают поддержку с воздуха. Она необходима»,— подчеркнул Чидамбарам. Между тем, ряд чиновников выступили с категорическим неприятием таких мер, отмечая, что использование ВВС против собственных граждан недопустимо, передает Associated Press.

В прошлом месяце, в засаде которую устроили наксалы погибли 73 военнослужащих Индии.

http://www.gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме