Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии ушла под землю 150-метровая гора

Noka  ж
Карма 178
7.08.2007
Новое место массового паломничества неожиданно появилось на окраине захолустной индийской деревушки. Сотни людей спешат в Таинани, расположенную в северо-восточном штате страны Трипуратуда, чтобы своим глазами увидеть чудо - ничем внешне не примечательную маленькую возвышенность, поросшую деревьями, кустарником и травой. Повальный интерес объясняется тем, что еще неделю назад на этом месте находилась 150-метровая гора, которая вдруг ушла под землю.

"Она будто проваливалась в бездну прямо у нас на глазах. Причем на поверхности не возникали ни разломы, ни трещины, ни тем более оползни. Все происходило настолько плавно, как если бы под слоем грунта просто сдулся гигантский воздушный шар. Даже деревья и кусты практические не пострадали", - говорят очевидцы.

Новость о пропавшей горе тут же облетела округу и в первый момент привела местное население в панику, сообщает ИТАР-ТАСС. Многие решили, что наступил конец света. Но побывавшие на месте ученые заявили, что налицо вполне научное явление, связанное с процессами эрозии, которые порой затрагивают и глубинные земные пласты.

Примечательно, что после поглощения горы расположенные вблизи овраги так и не изменили свою форму.

www.travel.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики