Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Самолеты не летают

Карма 116
27.01.2010
Международные авиаперевозки упали до рекордного минимума

Минувший год войдет в историю как самый неудачный для индустрии международных авиаперевозок с точки зрения спроса на ее услуги. С таким заявлением сегодня выступила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), опубликовавшая данные по воздушным перевозкам за декабрь и за весь прошлый год.

По сообщению ассоциации, в 2009 году международные пассажирские авиаперевозки снизились на 3,5%, а средний коэффициент загруженности воздушного транспорта составил 75,6%. Грузовые перевозки показали годовое падение на 10,1% при среднем коэффициенте загруженности 49,1%.

«С точки зрения спроса 2009 год войдет в историю как худший год для индустрии», – заявил генеральный директор IATA Джованни Бизиньяни. По его словам, индустрия воздушных перевозок «безвозвратно потеряла 2,5 года роста на пассажирских рынках и 3,5 года роста в сегменте грузоперевозок».

Некоторую надежду на восстановление рынка дают результаты за декабрь. Согласно данным IATA, пассажирский трафик в последнем месяце года вырос на 1,6% к ноябрю и на 4,5% – по сравнению с тем же периодом годом ранее. Тем не менее финансовые показатели авиакомпаний будут расти медленнее, чем спрос на их услуги, прогнозирует IATA. В 2010 году совокупные убытки авиаперевозчиков, по оценке ассоциации, составят 5,6 млрд долларов

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
Карма 64
27.01.2010
Пускай поумерят дружно свои аппетиты, поменьше накручивая цены на билеты, и будет всем счастье...:))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики