Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сезон на Андаманах?

Карма 183
10.07.2009
Skipp3d
А вот ещё прикол - там ж сейсмоопасно как на вулкане

Ну дык мега-цунами 2004 года результат подводного землетресения в районе этих островов.
Карма 361
10.07.2009
Skipp3d
там ж сейсмоопасно как на вулкане

да там вообще опасно, не игрушки эти андаманы, я зашел в джангл один, слетел с тропинки и приехали - куда идти - непонятно, все в колючках, скорость продвижения - 10 метров в минуту, жара 40 и влажно, я даже не размышлял, что будет когда стемнеет, там до темноты можно было просто не протянуть... нашел ручей, вышел по руслу вверх....
Карма 88
10.07.2009
Skipp3d
А вот ещё прикол - там ж сейсмоопасно как на вулкане - включите гугул ёрс с отображением землетрясений - там одни красные пятна в районе островов Ж-)))

По ссылке: http://www.tmd.go.th/en/earthquake_report.php

можно отслеживать землятресения в том регионе. Последнее на Андаманах было 30 июня с силой в 5 баллов. Острова в той, ежедневно меняемой таблице, бывают часто, я как то раньше посматривал регулярно. Но в этом тоже есть свои прелести от осознания, что ты находишься в таких местах. Как то вставляет ))). Но не для всех эти ощущения конечно. Очень жалею, что и в этот раз не получилось сплавать на остров Баррен к периодически действующему вулкану. Вроде и недалеко, но туда плавают только достаточно недешевые для одного-двух пассажиров частные яхты, а собрать компанию там непросто.
Карма 88
11.07.2009
У нас по пьянке назрел вопрос - почему бы не купить на Хавлоке их лодку с двигателем? На всех - ерунда. Приезжающим туристам можно отдать по остаточной стоимости ))). Интересно, будут ли щемить местные полицаи или можно будет откупиться? Может будет можно купить местную лицензию на посещение соседних островов?

Мы осенью попробуем.
Карма 361
11.07.2009
no-i-am
почему бы не купить на Хавлоке их лодку с двигателем?

лучше купить в дели энфилд)))
Карма 183
13.07.2009
no-i-am
У нас по пьянке назрел вопрос - почему бы не купить на Хавлоке их лодку с двигателем? На всех - ерунда.

Ну лодку в океане водить не так уж просто: мели, течения, рифы + однозначно нужны права. Без водилы думаю не обойтись.

А так можно всем Индостаном скинуться и купить самолет, летать всем в Индию бесплатно (за керосин) :) Если хотя-бы 1000 чел подтянуть то вполне можно осилить :)
Карма 5075
13.07.2009
Лучше скинуться и сразу купить остров.
Карма 183
13.07.2009
Moony
Лучше скинуться и сразу купить остров.

И почем они в Индонезии, не узнавали?
Карма 5075
13.07.2009
Serg 82
И почем они в Индонезии, не узнавали?

Пока не узнавал. Но, насколько я слышал, цены выражаются в сотнях тысяч долларов за небольшой остров в пару гектаров. В одиночку мне не потянуть. Но вернемся к теме.
Карма 12
10.08.2009
800000 долларов земля на хавелоке стоит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях