Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › "Свобода Ладакху от Кашмира"

Карма 743
24.12.2009
Не знала где бы вопрос задать знатокам, но утром на сайте fotocorp увидела фотку митинга где женщина с плакатам выступала - Free Ladakh from Kashmir...

я сама слежу за событиями в Кашмире, и знаю историю конфликтов, но наверно я кое что упустила из виду раз не знаю про такое....

кто нибудь если в курсе просветите, какие претензии жителей Ладакха к Кашмиру?
Карма 33
24.12.2009
ладакх был независимым королевством после распада тибетской империи, а в 1830 вошёл в состав кашмира. некоторые ладакхцы, видимо, хотят независимости.
Romi  м
Карма 281
24.12.2009
Ira07
какие претензии жителей Ладакха к Кашмиру?

Это просто.

Кашмирцы мусульмане и хотят независимости от якобы светских властей Индии. Население Ладакха в основном буддистское и предпочитает остаться под покровительством индуистов, раз уж независимость сразу от тех и других им не светит.
Карма 743
25.12.2009
спасибо вам уважаемые, все таки на основе религии опять таки....
Карма 323
25.12.2009
Ira07
спасибо вам уважаемые, все таки на основе религии опять таки...

Почти всегда((
Карма 743
25.12.2009
рам
Почти всегда((

да уж, и это знаете очень обидно что из за веры люди которые испокон веков жили вместе не могут ужиться ныне((((
Карма 33
25.12.2009
конфликт там чисто политический. у индии проблемы с пакистаном и китаем(они воевали за спорные территории, и до сих пор сохраняется напряжённость, плюс тибет и далай лама). религиозных трений в ладакхе нет. там проживает 80% буддистов и около 15% сунитов. освобождение ладакха от кашмира - это похоже на китайскую провокацию, т.к. часть тибета находится в ладакхе(китайская версия), а эту территорию китайцы считают своей. да ещё индия приютила далай ламу... так что даже если и есть в ладакхе религиозные трения (они, надо сказать, начинали возникать, но улеглись после визита далай ламы), то они ничего не значат на фоне политического и военного противостояния индии и китая с пакистаном. кстати сказать, китай с пакистаном дружат.

Ira07
люди которые испокон веков жили вместе не могут ужиться ныне((((

не могу представить, что буддисты с кем то конфликтуют на религиозной почве :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики