Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покритикуйте) Варанаси..Орчха..Эллора..Джайсалмер..Гоа на месяц с 22.01 по 20.02

Карма 5
6.09.2016
Лечу с 22 января на месяц в Индию. Билет до Дели уже куплен. Вылетать буду из Таиланда. В Индии уже был.Для себя отметил основные места, которые хочу посетить - в основном это Варанаси, Джайсалмер и Гоа. В Варанаси уже был, тянет опять посетить его. В Джайсалмере будет проходить фестиваль пустыни ( Jaisalmer Desert Festival ) с 08-10 февраля. Ну и посмотреть хочу, что собой представляет Гоа.

Пока у меня нарисовался такой маршрут к привязанным датам:

1 этап с 22 января по 11 февраля Варанаси – Джанси – Орчха –Джалгаон – Аурангабад – Эллора – Индор – Манду – Джоджхпур - Джайсалмер . Передвигаться планирую наземным транспортом. Примерно 20 дней, хватит? Может, что убрать или добавить?

2 этап с 11 февраля по 20 февраля Джодхпур - Гоа, думаю самолетом, стыковка в Мумбае. Вот думаю стоит ли остановится в Мумбае на пару дней?

Буду рад критике и советам по маршруту.

Далее планирую лететь из Гоа на Бали)
Карма 5075
6.09.2016
Да, Мумбаи не менее интересный город, чем какой-нибудь Джалгаон. Кстати, зачем вам Джалгаон и Индор?
Карма 5075
6.09.2016
Про Мумбаи немного: ‹тыц›
Карма 132
6.09.2016
Moony
зачем вам Джалгаон

Аджанта. Разве нет ?
Карма 132
6.09.2016
tay67

Я бы перекроила маршрут так, чтобы Джалгаон был последним и оттуда ночной поезд в Мумбаи, там провести день и ночным опять же поездом в Гоа
Карма 5
6.09.2016
Джалгаон как перевалочный пункт. Орчха-Джалгаон-Аджанта

А Индор, вроде как добраться до Манду с автовокзала.

Пока только отмечаю пункты для посещения и стыковок.

Мумбай взял на заметку для посещения, думаю 2 дня хватит.

Спасибо!
Карма 5
6.09.2016
IrinaVolga
Я бы перекроила маршрут так, чтобы Джалгаон был последним и оттуда ночной поезд в Мумбаи, там провести день и ночным опять же поездом в Гоа

Спасибо, сейчас посмотрю, проанализирую.
Карма 5
6.09.2016
IrinaVolga
Я бы перекроила маршрут так, чтобы Джалгаон был последним и оттуда ночной поезд в Мумбаи, там провести день и ночным опять же поездом в Гоа

Посмотрел, вроде не получается.. Старт у меня из Дели 22 января и очень хочу попасть в Джайсалмер, где будет проходить фестиваль пустыни с 8 по 10 февраля, а уж после фестиваля - Мумбай и Гоа.

Пока так у меня вырисовывается

Варанаси – Джанси – Орчха – Джалгаон жд – Аджанта - Аурангабад – Эллора – Индор автобус– Манду – Джоджхпур – Джайсалмер – Джоджхпур – авиа в Мумбай – авиа в Гоа
Карма 5075
6.09.2016
Просто при составлении маршрута вы либо указываете ВСЕ перевалочные пункты, либо вообще их не указываете. Иначе возникает путаница.

tay67
Варанаси – Джанси – Орчха – Джалгаон жд – Аджанта - Аурангабад – Эллора – Индор автобус– Манду – Джоджхпур – Джайсалмер – Джоджхпур – авиа в Мумбай – авиа в Гоа

Вот тут, к примеру, вы уверены, что из Манду можно попасть прямиком в Джодхпур?

А в Гоа куда планируете. Гоа – это штат, вообще-то.
Карма 5075
6.09.2016
Насчет Джалгаона – я вот не вижу особого смысла сначала селиться в Аурангабаде для осмотра Эллоры, потом переезжать в Джалгаон и селиться там для осмотра Аджанты. Можно и Аджанту, и Эллору посетить из Аурангабада, например. Зачем эти лишние шатания по гостиницам? Можно еще прекрасное место Лонар захватить – там огромный метеоритный кратер два километра в диаметре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики