Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Усилитель вай-фай, усилитель 3G/4G

Карма 128
25.11.2014
Доброго дня!

Эмануилл


От местного форумчанина 5 лет опыт Азии

рекомендация на TP-LINK TL-MR3020


Прекрасно, приглашайте его в этот тред, сейчас нафлудим сетевую истину!

Ну что же, тогда на моем личном "ринге" можно выделить две модели

TP-LINK TL-WA850RE

и рекомендуемая

TP-LINK TL-MR3020

Глянул по характеристикам, TP-LINK TL-WA850RE пободрее, но и подороже.

Плюс у MR3020 есть опция - возможность подключения 3G-модема.

Кто-нибудь понимает, что за этим стоит? Что даст Установка в Wifi-бустер 3G-устройства?

В общем, Эммануил, приглашайте форумчанина сюдой :)
Карма 2
25.11.2014
Не понятно что вы хотите усилить. если 3g/4g то для этого нужны специальные антенны, имеет смысл только направленная антенна. весит это добро с кабелем пол кило где то. + кранштейн. сигнала реально прибавит, если он есть. для постоянных переездов не подойдет. замучаетесь вешать и снимать.

как вариант модем от любого нашего оператора + разлочка с wifi за 1000р на самую высокую точку класть. заряда хватит на часа 3-4.

это что касается 3g/4g.

если же хотите стабильный прием wifi то не стоит зацикливаться на адата. если почитаете темы по вардрайвингу то tp-link может чуть чуть уступает им, а цена намного ниже. вот замечательная модель с подставочкой TL-WN821NC хотите в ноут бук, хотете на подставочку и повыше куда-нибудь и длинный юсб шнур :)

TP-LINK TL-WA850RE - это всего лишь простенький роутер, воткнули шнур интернета и он вам раздает по комнате. сигнал wifi будет не очень сильный.

TP-LINK TL-MR3020 - роутер с возможностью подключения 3g/4g модема или просто шнура и дальнейшая раздача сигнала по wifi. Будет ли работать с индийскими операторами ( скорее всего да, но надо будет настраивать).
Карма 128
25.11.2014
LordBear, приниципиально хочется уметь усиливать и 3g/4g и вайфай, конечно же. Даже если для этого придется возить два разных бустера. Ибо не везде все же есть вайфай, не во всяком гестхаусе.

Да и жилье хочется подбирать основываясь не на том, есть ли там вай-фай, а не других критериях.

как вариант модем от любого нашего оператора + разлочка с wifi за 1000р на самую высокую точку класть. заряда хватит на часа 3-4.

Поясните пожалуйста про разлочку с wifi - это же 3g/4g модемы, как бы при чем тут ЛужковВайфай?

В TP-LINK TL-MR3020 есть непонятная фраза

Возможность подключения 3G-модема есть

Правда в поддержке этого производителя мне сказали, что данное устройство не усиливает сигнал, так что даже не очень и понятно, имеет ли оно смысл в контексте усиления...

Ну а длинный usb-шнурок для того, чтобы модем 3g-шный вытащить на крышу, конечно must have в джентльменском наборе )).
Карма 2
25.11.2014
Ну как я вижу себе усиление сигнала 3g/4g

покупается роутер 3g/4g с функцией раздачи wifi http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=531966

или просто юсб модем в компьютер http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=508842

на том же 4пда можно запросить код на разблокировку и пользоваться любым оператором. или же найти в месте прибывани такой модем или роутре. в них есть выходы под антенну.

вариант 1 просто вешаем выше, но польза от этого может быть не велика.

вариант 2 он технически сложнее покупается антенна http://sat18.com/index.php?page=shop.browse&catego ry_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=1 и кабель от нее к вашему устройству. но тут проблема ее надо вешать на железный кронштейн и как можно выше, но эффект реально будет ощутим. с одной палочки приема раскачивает до 3-4. но все это таскать конечно громоздко. хотя если на долго то стоит того. и это реально усиливает.

Далее переходим к wifi, я так понимаю вы хотите принимать wifi из отлей и тому подобных мест и нужен хороший прием. вопрос нужен ли вам просто юсб модем или нужен роутре?

TP-LINK TL-MR3020 в эту модель вы просто можете вставить юсб модем и он сможет вам раздавать по wifi получаемый интернет 3g. Ни о каком усилении сигнала тут не может быть и речи.
Карма 128
25.11.2014
Если реально надолго, то лучше, думаю, витую пару провести в то место, где действительно надолго завис...

В моем конкретно взятом случае хотелось бы просто принимать wifi на ноутбук, а не раздавать с него.
Карма 2
25.11.2014
для ноутбука возьмите TL-WN722NC или TL-WN722N отличный уверенный сигнал. цена до 1000р

если сверх усиление надо то http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=217 но думаю для бытовых целей хватит просто юсб wifi карточки, я бы взял с подставкой ее можно можно и на улицу поставить, а там старый добрый длинный шнур в комнату :)
Карма 128
25.11.2014
Ага, принято, спасибо. А что думаете про устройство, которое вроде как претендует на определенную универсальность -

РЭМО Connect 3.0

?
Карма 2
25.11.2014
Ну чуть чуть может и добавит, но прямо ах не будет. возможно ничего и не почувствуете. пробовал я на подобии таких, мало чем помогают к сожалению :(
Карма 36
26.11.2014
Разбавлю теорию немного своей практикой.

Сейчас у меня в гоанском доме очень плохой сигнал 3G.

Для решения этой проблемы, я еще на родине позаботился о покупке небольшой внешней 3G антенны для модема IDEA, который был куплен несколько сезонов назад в Гоа и который был успешно самолично разлочен по индийским инструкциям в сети.

Но даже с этой 3G антенной сигнал в комнате был очень плохим. Комната находится на северной стороне, а вышка на южной, прямой видимости до вышки нет.

Я использовал хороший usb-шнур на 3 метра, выставил usb-модем в окно и антенну закрепил на решетке окна, благо заводская конструкция уже имеет данный функционал крепления.

Качество сигнала значительно возросла. Для раздачи интерната для других девайсов можно использовать встроенный функционал windows и превратить встроенный в ноутбук wi-fi адаптер в точку доступа. Качество такого сигнала отличным не назовешь, но одну гоанскую стену будет нормально пробивать.

Для использования wi-fi интернета от соседей, будь то отель или кафешка, я использую следующую схему. Был куплен в Мапсе активный usb-hub т.е. с отдельным питанием от розетки. На крышу дома был проведен удлинитель где и подключился usb-hub. От него к компьютеру идет 5 метровый кабель (больше не пробывал). к USB-hub`у подключен вешний wi-fi адаптер который был куплен заблаговременно в Малайзии с дополнительной, более мощной антеной в 8dbi.

Получается wi-fi ловится на крыше и передается через usb-hub с активным питанием посредством кабеля 5 м. Usb-hub с питанием нужен для того чтобы 5-ти метеровый кабель не потерял мощность, так как с каждым метром питание 5В в usb кабеле ослабевает.

Раздать же полученный wi-fi можно опять таки средствами windows через встроенный wi-fi адаптер ноутбука. Либо использовать еще один внешний wi-fi адаптер, который также был куплен заблаговременно.

Хотя варианты с роутерами для 3G модемов попроще в решении, но получаются дороже.
Карма 128
26.11.2014
Супер ). В общем, все идет к тому, чтобы брать с собой 3-5-метровый качественный usb-шнурок просто без вариантов... А где именно, если не секрет, находится гоанский дом? И какие скорости при Вашей конструкции выдаёт speedtest.net?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики