Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Кто-нибудь летал недавно по маршруту Дели-Москва с пересадкой в Ташкенте Узбекскими авиалиниями?

Карма 226
9.04.2024
У меня будет пересадка длиной 13 часов (рейс составной) - предоставляет ли авиакомпания при такой долгой пересадке какое-либо питание и/ли воду в бутылках? Если нет, то принимают ли вкафешках аэропорта оплату картой Мир (в смысле работает ли она там?)?

Есть ли у них какой-нибудь зал с лежаками, где можно немного поспать? Или лаундж с удобными креслами и вай-фаем?
Карма 2019
9.04.2024
Vidyarthi
предоставляет ли авиакомпания при такой долгой пересадке какое-либо питание

Не предоставляют. Можно купить обед в аэропорту. Принимают РСХБ юп, есть так же обменник, говорят по нормальному курсу (слева после погран контроля).

Про аэропорт и удобства можешь здесь прочитать - ‹тыц›
Карма 226
11.04.2024
Drolma

по ссылке данные на 2018 год,что же изменилось??? (надеюсь, потому что описан треш)
Карма 8
12.04.2024
Vidyarthi

Если не ночью, съездите в город на такси. Вызываете Яндекс, не дорого получится. РСХБ UP можно снимать и расплачиваться. Вайфай в аэропорту бесплатный.
Карма 226
12.04.2024
72Alen, 16 с чем-то самолёт прилетает. Т.е. темнота близко. И что делать в мусульманском городе, где ещё и с вег. едрй пробемы -как пишут в соседнем топике???
Карма 1643
12.04.2024
Vidyarthi
И что делать в мусульманском городе, где ещё и с вег. едрй пробемы -как пишут в соседнем топике???

В этом случае, то, что в городе есть мусульмане, это не проблема, но верно, не очень удобно прилетаете. Хотя общепит работает допоздна, центр плова вообще часов до 5 утра, но из вегетарианского там разве что самса с овощами и зеленые салаты).
SS1  м
Карма 509
13.04.2024
Салатики, овощи и фрукты никто не отменял.

Vidyarthi
И что делать в мусульманском городе

А в чем проблема? Вы главное в 👙 не ходите)))

Отличный город. Вы там никому не нужны! Могу оставить телефон друга, он много чего знает, много чего расскажет, если вам это надо будет.
Карма 56
15.04.2024
Vidyarthi
И что делать в мусульманском городе, где ещё и с вег. едрй пробемы -как пишут в соседнем топике???

У меня муж вегетарианец, были в Ташкенте несколько месяцев назад как раз при длинной стыковке (сутки). Еду для мужа находили без проблем. При отсутствии в меню чисто вегетарианского блюда всегда можно было попросить только гарнир и салат. Плюс там изобилие вкуснейших фруктов и сухофруктов. Из уличной еды были очень вкусные пирожки с картошкой (не помню, как правильно называются). В общем, все можно найти. А город показался вполне безопасным для прогулок, в 9 вечера центр был оживленный, много кофеен работало, молодежь гуляла.

Аэропорт очень маленький и 13 часов провести с комфортом не удастся. Лучше хоть на несколько часов в город выйти.
Карма 27
15.04.2024
Если рейс составной, то удобнее сделать длительную пересадку — не 13 часов, а 37,например. И посмотреть город, в который вы попали совершенно бесплатно, и в котором, возможно больше никогда не побываете. Я не только про Ташкент говорю. Например, я так побывала в Мехико.
Карма 8
16.04.2024
В 22 году попав в Ташкент на два дня из-за пересадки, в прошлом остановились специально на три дня.

Замечательный город! Атмосфера прям какая-то домашняя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях