Вход Регистрация
Путеводитель Форум Блог Новости   Реклама Связь

Всякая всячина › Что за дерево ?

Карма 157
15 июл 2017 16:38
Слушайте , из какого дерева в Индии делают мебель и всякую всячину ...тарелки резные , массажник для ног , подставку для аромапалочек и ТД.

Они все это продают на выставках по всему СНГ . Только пришли с выставки , задались вопросом 😂

Ясно что это красное дерево , но это рыночное название.

Может кто в курсе.

Посмотрела в интернетах , там махагоновое и сандаловое и ТД.

Так как цена на мебель не высокая , думается , что данное растение широко распространенное в Индии.
Не мое фото
Не мое фото
Не мое фото
Не мое фото
Moony м
Карма 4418
15 июл 2017 16:44
Манговое скорее всего.
Moony м
Карма 4418
15 июл 2017 16:46
Если бы это был сандал, там к цене еще как минимум нолик надо было бы добавить. А то и два.
Moony м
Карма 4418
15 июл 2017 16:48
Ну и из красного дерева тоже не будут делать копеечные приблуды для массажа ног.
Карма 157
15 июл 2017 20:04
Moony
Если бы это был сандал, там к цене еще как минимум нолик надо было бы добавить. А то и два.

Вот вот

Moony
Ну и из красного дерева тоже не будут делать копеечные приблуды для массажа ног.

Вот тоже подозрительно ))

Скорее это просто краска.
Moony м
Карма 4418
15 июл 2017 20:15
Есть такая штука, морилка называется.
Карма 157
15 июл 2017 20:40
Moony
морилка

Точно !

Каждый раз на этих выставках думала "не фига себе красное дерево и так дешево ))

Теперь одной ненужной мысли меньше 😁😁
Карма 509
15 июл 2017 22:59
animaida
из какого дерева в Индии делают мебель и всякую всячину

Сейчас в Индии для разных поделок используют древесину эвкалиптов (деревья, которые растут вдоль дорог в Пенджабе, Харьяне и Дели). Цвет древесины у него серо-желтый, красный, а также близкий к грецкому ореху. Мастера не очень любят эвкалипт за твердость, но в век разнообразного электроинструмента стали массово использовать.

Также для изготовления мебели используют грецкий орех, манго и пихту.
Карма 93
16 июл 2017 07:09
animaida
Ясно что это красное дерево

:)) это все деревянное полено, сестра Буратины - безымянные дрова, какие попадутся под руку, под общим названием "кантри вуд".

красят морилкой и выставляют на крафтах. если массив - часто потом скручивается штопором в зависимости от погоды :)

древесина для настоящей мебели в Индии - импорт. свое они давно попилили на дрова и прочая. да и климат в основном для деловых пород неподходящий.
Карма 509
16 июл 2017 13:41
ZorgRash
часто потом скручивается штопором в зависимости от погоды :)

Все индийские деревянные поделки у меня треснули довольно быстро. Вот наши хлебницы, ложки, поварешки и прочее до сих живы-здоровы. Наверное индусы не умеют с древесиной работать. Я не сильно в курсе, но древесину видимо надо как-то подготавливать к работа, вымачивать или сушить.
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
6 февраля 2011
Как добраться до Мадавана.
15 января 2014
как добраться из гоа в путапарти или бангалор
19 ноября 2012
Безгранично-позитивное видео Feeling Life (Тайланд + Малайзия)