Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Онищенко запретил учить английский в Англии

Luna  ж
Карма 2182
28.07.2009
Российским детям временно не удастся отправиться учить английский язык в Великобританию. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил выезд детских групп в Великобританию в связи с новым гриппом.

По его словам, по ситуации с гриппом A/H1N1 Великобритания остается самой неблагополучной страной в Европе. "Я подписал указание, чтобы ни одна группа детей в августе не выехала в Великобританию", - заявил Г.Онищенко.

Он также сообщил, что в России подтверждено 28 случаев заболевания новым гриппом, передает телеканал "Вести".

Интересно, кто должен будет возместить ущерб, понесенный родителями из-за несостоявшихся поездок, ведь запрет на выезд туристов из-за эпидемии, по сути, является форс-мажорным обстоятельством.

http://turist.rbc.ru
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2009
Детям закроют выезд из России

Глава Роспортебнадзора, Г. Онищенко предложил запретить групповой выезд российских детей из страны, чтобы предотвратить распространение вируса гриппа А H1N1 в России. С этой целью Г.Онищенко обратился к руководителям органов исполнительной власти субьектов РФ с письмом, в котором предлагает провести работу с туроператорами по ограничению выезда за рубеж организованных групп детей до особого распоряжения, а также взять под контроль возвращающихся из-за рубежа детей из состава организованных групп, обеспечить проведение медицинского осмотра детей по прибытии и установить медицинское наблюдение на срок инкубационного периода. В случае выявления признаков острых респираторных инфекций во время санитарно-карантинного контроля у детей, прибывших из-за рубежа в составе организованных групп, поручено принимать меры по изоляции всех членов группы до получения результатов лабораторного исследования.

По состоянию на 27 июля 2009 года в РФ лабораторно подтверждено 28 случаев гриппа А (H1N1), которые завезены из США, Испании, Кипра, Болгарии, Великобритании, Таиланда, Турции, Доминиканской Республики, Индонезии, Чили. Среди заболевших лица в возрасте от 18 до 47 лет (68%), а также дети в возрасте 12-17 лет (32%), сообщает Роспотребнадзор.

В ходе эпидемиологического расследования ведомство установило, что пострадавшие дети выезжали в составе организованных групп за рубеж на учебу по программам языковых курсов. Выезд организовывался частными лицами по договоренности с учебными заведениями и туристическими компаниями. В большинстве случаев это сборные группы, сформированные из жителей различных регионов Российской Федерации. В пути следования у детей был один сопровождающий, по прибытии на учебу они проживали в студенческих общежитиях вместе с учащимися из других стран, посещали общие экскурсии и другие массовые мероприятия. Медицинское сопровождение было не предусмотрено. Многие заболевшие отмечают наличие признаков инфекции еще в период нахождения на курсах.

Как сообщалось ранее, Г.Онищенко запретил выезд детских групп в Великобританию в связи с новым гриппом. По его словам, по ситуации с гриппом A (H1N1) Великобритания остается самой неблагополучной страной в Европе. "Я подписал указание, чтобы ни одна группа детей в августе не выехала в Великобританию", - заявил Г.Онищенко.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге