Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Украина запретила въезд в страну одиноким россиянам-мужчинам от 16 до 60 лет, а женщин на границе будут "отфильтровывать"

Luna  ж
Карма 2182
17.04.2014
Авиакомпания "Аэрофлот" известила пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В Госпогранслужбе Украины отмечают, что въезд запрещен взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации из-за угрозы террористических актов и провокаций.

В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, пересекать границу Украины без подтверждающих документов могут только граждане РФ, которые следуют семьями с детьми.

Но ВСЕМ гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, следующим на Украину без семьи, в пересечении государственной границы страны будет отказано.

Пропуск этой категории лиц будет осуществляться только по решению начальника пограничного отряда после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании разрешения от Госпогранслужбы Украины, сообщает сайт "Аэрофлота".

Кроме того, запрещен въезд на Украину и гражданам самой Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда опять-таки лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или по разрешению Госпогранслужбы.

Такие же запреты коснутся и гражданок Украины в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь. Но их все же будут пропускать на территорию Украины по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Указанные ограничения не применяются в отношении летчиков и экипажей самолетов, а также инженерно-технического персонала авиакомпании.

"Аэрофлот" рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину.

Для получения дополнительной информации пассажирам рекомендуют звонить в "Аэрофлот" по телефонам: 8(495)223-55-55, 8-800-444-55-55.

В украинской Госпогранслужбе решение об ограничении въезда на территорию страны объяснили возможными провокациями и угрозой террористических актов, сообщает "Интерфакс". "В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актах, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Украина пытается пресечь доступ на свою территорию "диверсантов"

Отметим, что власти Украины постоянно заявляют, что в восточные регионы страны проникли сотни и тысячи диверсантов из России с целью дестабилизировать обстановку в районах, жители которых высказываются за федерализацию Украины.

О поимке российских диверсантов, которых обычно причисляют к ГРУ, на Украине сообщают регулярно, однако ни одного документально подтвержденного задержания россиян пока представлено не было. Исключение составляет поимка 22-летней "диверсантки" Маши, задержанной СБУ с травматическим пистолетом на руках.

Маша принимала непосредственное участие в столкновениях под Николаевом. Служба безопасности сообщила, что девушка сама призналась в применении огнестрельного оружия и ранении трех человек. Во время задержания у нее изъяли травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами, и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп.

http://www.newsru.com/russia/17apr2014/aero_russ.html
Luna  ж
Карма 2182
17.04.2014
Украина продолжает отказывать пилотам Аэрофлота во въезде на территорию страны для послеполетного отдыха

Власти Украины по-прежнему без всяких оснований не пускают в страну пилотов ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ставя под угрозу безопасность полетов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Зафиксированы два новых случая отказа во въезде пилотам Аэрофлота. Так, 5 апреля на территорию Украины не был допущен второй пилот Дмитрий Шалин (рейс SU-1810/1811 "Москва - Харьков - Москва"), а 10 апреля - командир воздушного судна Андрей Шлык, который прибыл в киевский аэропорт "Борисполь" рейсом SU-1806 для смены другого экипажа.

В результате немотивированного запрета на въезд, полученного от пограничной службы Украины, А.Шлык был вынужден в тот же день отправиться на родину рейсом SU-1801 в качестве пассажира. Таким образом, украинская сторона воспрепятствовала выполнению пилотом Аэрофлота профессиональных обязанностей, от которых непосредственно зависят регулярность и безопасность полетов.

Это уже не первые случаи подобных действий со стороны украинских властей, отмечается в сообщении. Напомним, ранее сотрудниками погранслужбы Украины не были допущены к въезду в страну: второй пилот Аэрофлота Алексей Разумовский (9 марта, рейс SU1810/1811, "Москва - Харьков - Москва"), командир воздушного судна Антон Дулов (12 марта, рейс SU1814/1815 "Москва - Донецк - Москва"), второй пилот Рафаэль Рашитов (24 марта, рейс SU1802/1803 "Москва - Киев - Москва").

В ряде случаев экипажам в перерыве между рейсами приходилось оставаться на борту воздушного судна. Фактически украинские власти лишают пилотов нормального отдыха перед рейсом, что является грубым нарушением международных норм и общепринятых правил обеспечения безопасности полетов, подчеркивает Аэрофлот. Игнорируются требования Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которые регламентируют вопросы перемещения членов экипажа воздушного судна.

Ранее Аэрофлот уже обращал внимание МИД РФ и Росавиации на крайне тревожную ситуацию вокруг рейсов авиакомпании, прибывающих в города Украины. Это обращение нашло отклик, в том числе в виде ноты протеста, которую министерство отправило посольству Украины в России.

Тем не менее, как показывают последние события, этот протест оставлен властями в Киеве без должного внимания. В связи с этим Аэрофлот призывает российские правительственные ведомства продолжить усилия по урегулированию ситуации, которое необходимо для обеспечения бесперебойного и безопасного воздушного сообщения между Россией и Украиной в интересах обеих стран и подавляющего большинства их граждан.

Украинские власти своими действиями продолжают подвергать реальной угрозе жизнь и здоровье сотен пассажиров, в том числе собственных сограждан, подчеркивается в сообщении. Аэрофлот вновь заявляет, что все риски, связанные со сложившейся ситуацией, полностью ложатся на украинскую сторону.

http://www.akm.ru/rus/news/2014/april/14/ns_4783490.htm
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2014
ОАО "Авиакомпания "Белавиа" не располагает информацией о наличии ограничений пропуска лиц мужского пола - граждан Российской Федерации через белорусско-украинскую границу.

"Никаких документов по поводу ограничения пропуска мужчин - граждан России через белорусско-украинскую границу мы не получали", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец.

Авиакомпания "Белавиа" ежедневно осуществляет два рейса из Минска в Киев.

Как сообщалось, Государственная пограничная служба Украины в четверг временно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе, в том числе на границе с Крымом, "с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц".

http://www.aviaport.ru/digest/2014/04/18/284367.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге