Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нелегко попасть на Шива Ратри.

Карма 129
16.02.2007
Катманду – 12 февраля. По материалам http://www.kantipuronline.com

Непальское правительство ужесточило меры безопасности на Непальско – Индийской границе, чтобы ограничить поток так называемых "нага -баба" (обнаженных индийских садху/йогов) и других "баба", проникающих на территорию Непала для участия в праздновании Маха Шива Ратри.

По сведениям из непальского министерства, секретный циркуляр был разослан во все области, граничащие с Индией, для того, чтобы предотвратить демонстрацию хинду-радикалов в поддержку Индусского государства, которую они намереваются провести в ночь Маха Шивы на улицах Катманду. Каждый год этот праздник, проводящийся в честь Господа Шивы (приходящийся в этом году на 16-е февраля), привлекает тысячи святых из Индии.

Правительственные круги Непала располагают достоверной информацией о проникновении тысяч хинду – фундаменалистов на территорию страны, дабы присоединиться к местным индуистским группам, таким, как Шива Сена, для поддержки демонстрации.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге