Индия
Север
Форум
Новости
Магазин Аюрведы
Блог
Виза в Индию
Поиск
Библиотека
Справочник
Реклама
Связь
Оздоровление в Индии
Новости
→
Индия
→ Северная Индия замерзает (1)
.
1
.
2
.
Дальше >>
Ответить
↓
Luna
ж
Модератор
Карма: 1176
Минск, Беларусь
10 фев 2012 14:16
Ссылка
Снег и дожди снова принесли похолодание почти на всю территорию Индии от Нью-Дели до Химачал Прадеш и Уттаракханда.
Впервые за последние 30 лет в столице страны температура упала до +4. Высокогорные населенные пункты Шимла, Манали, Рохтанг, Кейлонг и Кальпа занесены снегом, в регионе затруднено транспортное движение, прервана учеба в школах. Температура воздуха в г. Шимла составляет -1,6°С, в Манали -1,2°С. В это же время у подножия Гималаев, напротив, отмечаются сильные ливни.
В основных курортах Индии Куфри, Фагу и Нарканда в орестностях Шимлы выпало от 40 до 60 см снега, в Кумрсейне и Рохру снежный покров составляет 25 и 10 см соответственно. Сильные снегопады отмечаются в гималайских регионах Гархвал и Куамон, где также зафиксированы не характерные для этой части планеты низкие температуры в 2-3°С.
Местные метеослужбы прогнозируют усиление снегопада, а в некоторых регионах и обильные осадки в виде дождя. Это означает, что температура в Индии будет продолжать понижаться.
http://ecowars.tv/weather/326-severnaya-indiya-zamerzaet.html
vasta180460
ж
Модератор
Карма: 1324
Москва
10 фев 2012 17:52
Ссылка
Luna
Впервые за последние 30 лет в столице страны температура упала до +4
А при какой Т изо рта идет пар? я была в Дели в январе и вечером изо рта шел пар. Уж точно было не больше +4
Luna
ж
Модератор
Карма: 1176
Минск, Беларусь
10 фев 2012 18:21
Ссылка
При плюс 12-14-ти уже вовсю виден, проверено дачей ))
tadzh
ж
О себе
Карма: 396
снова дом родной - Карелия! :)
10 фев 2012 18:43
Ссылка
▪ Исправил(а): tadzh
боже, сколько же ждать в конце февраля в Дели, а то я собралась налегке туда ехать?
Luna
ж
Модератор
Карма: 1176
Минск, Беларусь
10 фев 2012 18:53
Ссылка
Можно было бы термобельём разжиться, хоть дороговато, зато налегке и тепло. Под флисовую курточку с лёгким свитерком пододеть и прохлада не страшна будет, имхо.
nattika
ж
О себе
Карма: 69
Ecuador
12 фев 2012 04:54
Ссылка
Luna
Можно было бы термобельём разжиться, хоть дороговато, зато налегке и тепло. Под флисовую курточку с лёгким свитерком пододеть и прохлада не страшна будет, имхо
Честно говоря, по собственным многолетним наблюдениям, когда сырость большая в воздухе, то НИЧТО не спасает
Luna
ж
Модератор
Карма: 1176
Минск, Беларусь
12 фев 2012 17:52
Ссылка
Да у нас самих влажность зимой дело обычное. Знакомые сибиряки жалуются, что лучше ихние минус сорок, чем наши минус десять. Спасает многослойность, несколько простых маек под лёгкий свитер и пара простых носков согревают при таком влажном морозе лучше, чем шерсть. Тоже самое и при стылом, сыром воздухе.
Вот были у нас недавно "сухие" морозы под тридцать, так аж жарко было передвигаться при многослойной "амуниции". Жалко только, что лицо особо ничем не закроешь ).
vasta180460
ж
Модератор
Карма: 1324
Москва
12 фев 2012 17:57
Ссылка
▪ Исправил(а): vasta180460
tadzh
боже, сколько же ждать в конце февраля в Дели, а то я собралась налегке туда ехать?
Нормально в это время, даже жарко днем. Я дважды была в Дели в конце февраля
Вот так одевалась днем
...а так - ночью
tat
ж
Модератор
Карма: 615
москва
12 фев 2012 18:39
Ссылка
▪ Исправил(а): tat
vasta180460
Нормально в это время, даже жарко днем. Я дважды была в Дели в конце февраля
У меня аналогично тоже 2 раза было. Но в этом году, все говорят, аномальная зима - так что и конец февраля предугадать трудно
Luna
ж
Модератор
Карма: 1176
Минск, Беларусь
12 фев 2012 19:10
Ссылка
vasta180460
, к тому и разговор, что нынче всё ненормально.
.
1
.
2
.
Дальше >>
Ответить