Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский актер стал Министром по туризму

Luna  ж
Карма 2185
8.11.2012
Прервав двухлетний период политической спячки, на сцену возвращается бывший актер (на счету которого 148 кинолент), а еще ранее государственный деятель, Чирандживи, которому на сей раз предстоит сыграть, быть может, свою главную роль - Министра по туризму Индии.



Снискавший своим творчеством многомиллионную толпу поклонников, 57-летний Чирандживи получил предельно четкое задание. Отныне ему предстоит продать бренд под названием «Необыкновенная Индия» и оправдать надежды Индийского Конгресса, депутаты которого не сомневаются в том, что мегазвезда будет принята и в таком ключевом штате, каким является Андхра Прадеш. В утвержденном вчера Кабинете Министров он получил отдельный портфель государственного министра по туризму.



Актер, своим неподражаемым исполнением, замешанным на одному ему известной мантре, сумел покорить миллионы молодых мужчин и женщин, а также детей и старшее поколение. В 2008 году, будучи на пике славы, 53-летний Чирандживи оставил свою блистательную карьеру, чтобы попытать счастья в политике. Его путь не был усыпан розами, зато шипов было предостаточно, и эту горькую пилюлю актеру, не знавшему поражений (лишний билетик на фильм с его участием в Индии нельзя было сыскать днем с огнем), трудно было проглотить. Меньше чем за год, прошедший с момента, когда он учредил собственную партию, он вышел на уровень национальных выборов, по итогам которых набрал меньше 20 мест, причем сам Чирандживи потерял в Национальной ассамблее одно из двух мест, на которые претендовал.



Со своими наспех скроенными пророчествами политик Чирандживи оставался то-ли белой вороной, то-ли одиноким волком, лишенным друзей, которые могли бы указать ему направление движения. В итоге он попал, как это говорится, из огня, да в полымя, с эффектом сродни театральному (в его случае кинематографическому). Это стало особенно ясно, когда его инфантильная партия резко прекратила свое существование и «растаяла» в Конгрессе, сыгравшем далеко не последнюю роль в его поражении. С февраля 2011 по октябрь нынешнего года о Чирандживи практически никто не вспоминал, если не считать пары ничем, на первый взгляд, не примечательных встреч с главой Конгресса Соней Ганди.

http://www.tourprom.ru/news/19006/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге