Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стоматология в Индии

Карма 0
1.09.2009
sds
Как вариант - устроиться техником либо "ассистентом" стоматолога - а что Вы там уж будете делать на самом деле... особенно если клиентура будет русская )))))

ну вот я об этом и мыслю. а интернатуру я уже прошел )
sds  м
Карма 221
1.09.2009
ChuPeace
а интернатуру я уже прошел )

за границей как правило, Ваша интернатура как и диплом не имеет силы
Карма 1071
1.09.2009
sds
Фотополимер? Едем в Индию лечить зубы ))))

Световая пломба в Гоа-500 рупий. Европейцы и наши там и лечат.
Карма 239
1.09.2009
mobmike
Световая пломба в Гоа-500 рупий. Европейцы и наши там и лечат.

ну световая пломба это общее понятие..очень важен еще и производитель материала, как и мощность лампы

+ можно поставить антибактериальный бонд и обработать ткани зуба лазером , а можно и обойтись )
sds  м
Карма 221
1.09.2009
AlecJoy, но параметр цен уже ясен - в 2 раза дешевле чем в украинской провинции (о Киеве вообще молчу)
Карма 239
1.09.2009
sds

Дима, я знаю места в Киеве где пломбу ставит врач (с оплатой в карман) за 100 -120 грн., а это уже как в Индии выходит)
sds  м
Карма 221
1.09.2009
AlecJoy
100 -120

обычная цена не для Киева, если сравнить с 300-400 Рп в Шиллонге - получается в почти в 2 раза дороже... Конечно, специально ехать смысла нет, но если живёшь там пару месяцев - почему бы и нет?

Меня, кстати, интересует вопрос имплантов - сколько стоит, например, в Бангалоре, Ченнае, Тривандруме или Мангалоре? Была мысль отправить родителей на зиму пожить на юге - почему бы не совместить с полезным. Дома это удовольствие им обойдется от 400 дол...
Карма 594
1.09.2009
sds
Фотополимер? Едем в Индию лечить зубы ))))

Да, за 400 рупий - фотополимер.
Карма 162
1.09.2009
sds
Я общался с несколькими врачами в Индии, которые учились в СССР, России и Украине - в подробности не вдавался... видимо для них особые условия

Новый закон для граждан Индии, обучавшихся за границей, приняли в начале 2006г. точно не скажу когда. Раньше им нужно было только получать гос. регистрацию (куча справок, но без экзамена), а с 2006 все должны сначала сдать экзамен.

И еще одна деталь, которая всем известна. В последние 5-7 лет престиж российского образования значительно снизился, качество - тоже упало. Продается все - от зачетов и экзаменов до готовых дипломов с внесением в реестр ВУЗА. И в Индии об этом прекрасно знают и не только в Индии. Поэтому и такое отношение к российским дипломам, во всяком случае в медицине - это мне известно совершенно достоверно.
Карма 20
2.09.2009
О.....как прорвало:)))))))

Пока уважаемые форумчане раздумывали,я смоталась побырому в Бобруйск(шучу)....Англоязычный интернет конечно же помог найти и денталклиники и цены на услуги и вообще почитать рейтинги там всякие по этим клиникам и отзывы различные.

sds

Если Вы имеете ввиду имплантанты в чистом виде,а не мосты на боковых имплантантах,то могу вам сказать,что в зависимости от фирмы-производителя сам"болт"стоит 14-25.000 рупий.Коронка на "болт" 4800-7500 рупий.Итого 18800 рупий за один имплантант из корейских материалов и 32500 рупий за один имплантант из американЬских материалов.Есть клиники в которых "болт" стоит до 40.000 уж незнаю чьи это материалы,но коронка стоит столько же.Т.е. теоритически самое дорогое-это 47500.Включает в себя все(прием,расходники,временную коронку-протез и прочие утки и свистки). В Москве нам насчитали за один имплант с коронкой мин 50.000руб,а средняя цена 70.000руб.

От таких цен,хочется тихо перейти на каши и перетертую пищу:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях