Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стоимость жизни в Индии, Гоа

Карма 8
27.03.2007
Друзья, кто-нибудь заморачивался подсчётом всех расходов на ДЛИТЕЛЬНОЕ проживание в Индии (в Гоа в-частности)?
Карма 5075
27.03.2007
Тут уже много раз писали (и прейскуранты составляли), что можно жить в Индии и Гоа и на 100 долларов в месяц, и на 100000... Можно и вообще беслатно. Мои друзья жили в Гокарне полгода на 50 долларов в месяц на человека. Все зависит от потребностей, знания реалий, умения торговаться, жить неприхотливо и получать от этого удовольствие.
Карма 8
27.03.2007
Moony:
Мои друзья жили в Гокарне полгода на 50 долларов в месяц на человека.

Ну я имел ввиду лет 5-7-10... С учетом расходов на продление виз, транспортных расходов и т.п.
Карма 5075
27.03.2007
Владимир Гоа:
Ну я имел ввиду лет 5-7-10... С учетом расходов на продление виз, транспортных расходов и т.п.

А сколько стоит жить в Росии 10 лет? С учетом расходов. Каков вопрос, таков ответ.
Карма 1071
27.03.2007
Вы лучше составть список того чего вам надо (например картошка, кол-во в кг, гашиш тоже кол-во в кг и тд) цены на большинство товаров я ещё помню.
Карма 5075
27.03.2007
mobmike:
гашиш тоже кол-во в кг

Гишиш на 10 лет

Через 10 лет может и визы не будут выдавать больше, чем на месяц. Или Гоа станет дороже Турции и Египта вместе взятых.
Карма 8
27.03.2007
Moony:
А сколько стоит жить в Росии 10 лет? С учетом расходов. Каков вопрос, таков ответ.

Так бы и ответил - не знаю я мол... что изголяться то?
Карма 5075
27.03.2007
Владимир Гоа:
Так бы и ответил - не знаю я мол... что изголяться то?

Я не изголяюсь. Просто нужно задавать конкретные вопросы, чтобы получить конкретные ответы. Мы же не знаем, каковы ваши потребности, каковы ваши доходы и бюджет, чем вы собираетесь эти 10 лет заниматься, готовы ли вы жить в тростниковой хижине и готовить еду самостоятельно или вам нужен отель с кондиционером и ресторан, и т.д. и т.п. Если вам лень все это описывать, то мне лень отвечать на такие вопросы.

Да и вряд ли кто-то сможет спрогнозировать, что будет в Индии и Гоа через 5-10 лет. Может там цены вырастут в 10 раз. В 1999 году, когда я первый раз приехал в Индию, можно было без проблем найти отели по 50 рупий. Сейчас даже за 150 рупий - редкость.
Карма 12
27.03.2007
На собственном примере могу сказать, что за год, прошедший с ноября-декабря 2005-го по декабрь 2006, стоимость бамбуковой хижины стоящей прямо на пляже в Арамболе, не изменилась!! И это радует

Очень надеюсь, что и в ближайшие годы цены в Северном Гоа расти очень сильно не будут..
Карма 5075
27.03.2007
Мы надеемся перебраться в Индию на несколько лет и тратить на все не более 7-8 тысяч долларов в год на двоих. Из них 1500 долларов - на жилье, 1500 долларов на питание, 1000 долларов на продление виз, 1500 долларов на путешествия, остальное - поддержка сайта, расходы на интернет, технику и пр. Возможно, придется еще периодически наведываться на Родину, чтобы навестить родителей и пр. Для этого нужно еще примерно 3000 долларов в год. В общем, 10.000 долларов в год на двоих должно хватить. Если урезать все до минимума, то нужно примерно 5000 долларов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге