Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кашмир

Карма 0
18.04.2014
Добрый день

Подскажите пожалуйста, на сколько безопасно в нынешнее время в Кашмире?

Хотелось бы туда на месяц(или больше) поехать в мае-июне, погулять и поездить

Спасибо

PS Возможно ли в этом штате иметь интернет , подходящий для работы ? (видео конференции в скайпе)

Допустим какие-то модемы 3G/4G
Карма 5075
19.04.2014
Насколько я знаю, сейчас в Кашмире относительно безопасно. Никакой угрозы жизни туристов нет. Могут вводить комендантский час или устраивать постоянные проверки, но это уже из области неудобств. В Ладакхе вообще безопасно, но в мае еще очень холодно.

С интернетом, насколько я знаю, все не очень хорошо. Сами симку вы купить не сможете, нужно просить местных или покупать из-под полы. Симки из других штатов работать ее будут. Но даже если получится организовать мобильный интернет, я очень сомневаюсь, что вы сможете устраивать видео-конференции. Из всех мест в Индии в горах, более-менее приличный интернет - в районе Манали в прямой видимости вышки. Там тянет скайп через 3G. Мы живем через реку от Манали, ниже Васишта. О 4G в Индии я не слышал. В Кашмире такого точно нет.
Карма 0
19.04.2014
Скажите пожалуйста, а WiFI в отелях/гестах насколько быстр?
Карма 5075
19.04.2014
asdas
Скажите пожалуйста, а WiFI в отелях/гестах насколько быстр?

Ну почту проверить можно. На Индостан зайти.
Карма 0
19.04.2014
Печально, может быть там есть хотя бы интернет кафе, в которых можно по-работать? Или там такой же безпонтовый инет?
Карма 5075
19.04.2014
asdas
Печально, может быть там есть хотя бы интернет кафе, в которых можно по-работать? Или там такой же безпонтовый инет?

Все зависит от целей. Для чего вам Скайп? Если чисто с мамой поболтать, это одно. А если вы этим деньги зарабатываете и вам нужно по многу часов каждый день общаться без перебоев с хорошим качеством видео и звука - то об этом можно сразу забыть.
Карма 0
19.04.2014
На самом деле , моя работа требует

а) скайп разговора по телефону

б) использование проагрммы аля teamvewir/mikogo, для наблюдения за рабочим столом другого компьютера

Например во Вьетнаме, 3Г модем с этим справлялся прекрасно, и без тормозов.

Я прочитал на другом форуме, что летом именно север Индии очень хорош для посещения, вот и думаю как быть...
Карма 5075
19.04.2014
asdas

По крайней мере про Кашмир сразу забудьте. Кашмир - это приехать на неделю, пофоткать и уехать куда-нибудь в более спокойное место. Там подолгу никто не живет - не та атмосфера, да и дорого. Дешевле, душевнее и спокойнее жить где-нибудь в районе Манали в штате Химачал-Прадеш. Там и интернет постабильнее. 3G у нас порой выдавал скорость до 3 мегабит. Но это сильно от места зависит, как я писал выше.
Карма 0
19.04.2014
Судя по Вики, в отличие от Кашмира, в этих местах летом - сезон дождей, правлиьно я понимаю?

PS Так все таки , есть ли Регионы для пушетествия/проживания летом, с приемлимым инетом?
Карма 5075
19.04.2014
asdas
Судя по Вики, в отличие от Кашмира, в этих местах летом - сезон дождей, правлиьно я понимаю?

Да, в июле-августе, как и на больше части Кашмира. Дождей нет на высотах от 3000 метров. Но там и жить совсем не комфортно. Ну и интернет там в основном спутниковый, то есть никакой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики