Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто менял ФИО и получал инд.визу?

Карма 273
15.10.2014
Самой в полицию можно не ходить, но попросить друга. И попросить оригиналы документов, на которых она оставила свои отпечатки, взамен денег. Что тут такого?Это дешевле замены паспорта.И , в будущем, обезопасит.

Правда если они попали в эл. базу- то ничего не сработает.

Настя, вы на бумажке ставили отпечатки или на таком приборе специальном?
Карма 5075
15.10.2014
шьям
Самой в полицию можно не ходить, но попросить друга. И попросить оригиналы документов, на которых она оставила свои отпечатки, взамен денег. Что тут такого?Это дешевле замены паспорта.И , в будущем, обезопасит.

Вы так пробовали? Так вот запросто изъять приобщенные к делу документы? Я понимаю, что в Индии процветает коррупция, но не настолько.
Карма 550
15.10.2014
comrad_z
если в российском посольстве у индийцев начнут снимать отпечатки пальцев

При выдачи визы на основании разрешения на работу с ноября буду брать отпечатки пальцев у граждан Индии.
Карма 221
15.10.2014
Можно нарваться на очень крупные неприятности, не советую так делать (я о взятке за отпечатки)..
Карма 114
15.10.2014
vostokovedcom

Вот на эмплоймент визы и грозятся брать. При заборе паспорта заявителем, не при подаче.

На студенческие и бизнес визы годовые и дольше пока только у владельцев неРФ паспортов, если начнут.
Карма 162
15.10.2014
При регистрации у нас отпечатки брали, тут же подшивали к делу и это все в вышестоящие инстанции передается. Прийти и попросить выдрать это за деньги - это как минимум загреметь в черный список..Это вас "выдерут". Тем более что все эти бумажки во многих инстанциях -фетиш для сотрудников...Это ну очень рискованно....
Карма 339
15.10.2014
А если пойти в ФРО в Дели и прямо спросить - в черном ли я списке, смогу ли я позже получить инд. визу, если захочу снова приехать? Прежде чем менять все документы.. Может и не в черном.

Потом, если поменять фамилию и приехать в тоже самое место, они же там все равно узнают и могут в полицию настучать. Лучше сначала все разузнать, по-моему. Может и не надо ничего менять и все такое.
Карма 550
15.10.2014
Вообще сейчас в индийском посольстве стало все напряженно и нет активности. Новый посол отменил почти все культурные мероприятия. Оно и понятно - торговый оборот с США возрос с 220 млн. до 5 млрд. долл. а с Россией упал вдвое. Кончилось "Руси -хинди бхаи, бхаи", Теперь в тренде "Русский-китаец - братья навек".
Карма 668
15.10.2014
Спрашивать чиновников о чёрных списках конечно можно. Они попросят сформулировать это письменно и адресовать руководству. Потом можно ждать официального ответа :)
Карма 105
15.10.2014
ji-krims
Потом можно ждать официального ответа :)

а чиновники будут думать - а чего это гражданка интересуется? надо бы проверить, что она там такого натворила, а мы и не знаем. Ведь законопослушный гражданин не будет искать себя в черных списках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях