Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто менял ФИО и получал инд.визу?

Карма 547
14.10.2014
если сменить фио, то в анкете на визу есть вопрос: меняли ли фио, если ставим нет, далее фио родителей - получаются разные фио и палево. у кого есть практический опыт? и в новый загран же вносятся сведения о старом?

теоретики - плиз мимо, отпишитесь у кого был практический опыт. желающие послюнявить мою историю - тоже плиз мимо.

стоит ли такой попадос на баблос - смена всех доков, если можно потом спалиться.
Карма 547
14.10.2014
ах да, в анкете, разумеется, писать в индии никогда не бывала?
Карма 26
14.10.2014
Вы можете изменить имя и фамилию, соответственно и паспорт.... далее получаете новый загранпаспорт...

В анкете указываете имена родителей, но с новой фамилией, как в новом паспорте, и соответственно, что не меняли фамилию... это все равно никто не проверяет...

Проблемы могут возникнуть не с дальнейшим получением визы, а при изменении имени и фамилии у нас в России... в паспортном столе могут спросить, на каком основании вы это делаете.... далее Вам надо будет обойти все гос учреждения, типа пенсионный фонд и так далее, для оповещения о смене фамилии и имени...

Дальше получаете индийскую визу, но при этом ставите галочку, в Индии не была, фамилию не меняла...
Карма 547
14.10.2014
Shantamany

Многие люди меняют фио, типа не нравится, или ещё может я писатель и хочу псевдоним сдлать настоящим именем, мало ли отмазок.

А они же могут по старому паспорту пробить что я была в индии много раз или они не проверяют? Ставиться ли в новый загран метка о старом?
Карма 26
14.10.2014
psevdogirl
А они же могут по старому паспорту пробить что я была в индии много раз или они не проверяют? Ставиться ли в новый загран метка о старом?

а от куда они возьмут данные о старом паспорте? Данные старого паспорта не ставятся в новый паспорт...

Если Вы были ранее в Индии,но сменили паспорт и данные о прошлой визе у Вас не сохранились, скажем, специально не сохранились,то указывать,что Вы там были ранее не нужно. Тоже касается и стран, которые Вы посетили за последние 10 лет.
Карма 14
14.10.2014
psevdogirl
если сменить фио, то в анкете на визу есть вопрос: меняли ли фио, если ставим нет, далее фио родителей - получаются разные фио и палево. у кого есть практический опыт? и в новый загран же вносятся сведения о старом?

В новый загран сведения о старом не вносятся, только что специально сходила посмотрела.

Фамилия меняется не в паспортном столе, а в Загсе, причина работникам безразлична. Можно сказать, что вам ваша фамилия не нравится и все, никаких вопросов. ЗаплАтите пошлину за смену ФИО, через несколько недель они сделают вам новое свидетельство о рождении, старое заберут. Вместе со свидетельством о рождении выдадут свидетельство о перемене имени. Дальше с этим свидетельством вам скажут куда идти. Когда получите паспорт, нужно поменять свидетельство из пенсионного фонда, затем ИНН и т.д. Кстати, диплом, по-моему, тоже, но насчет этого не уверена. Решайте сами, надо оно вам или нет, это все несколько месяцев займет.
Карма 668
14.10.2014
Указывать причину желания смены имени, фамилии и отчества не обязательно. Кроме того, нет ограничений на количество смен имён. Закон даёт им срок на проверочные мероприятия. Кажется один месяц. Единственная возможная причина отказа - недееспособность заявителя при отсутствии согласия опекуна. Случаи отказа по прочим причинам (например: необычность или неблагозвучность нового имени, совпадение имени с известными персонами, использование имени в преступных целях в прошлом и др.) успешно оспариваются в суде.
Карма 221
14.10.2014
Я хотела взять фамилию мужа, так меня в ЗАГСе "послали"...брак заключен в Индии и в свидетельстве не указано о желании сменить :( У нас в РБ смена фамилии по какой-либо иной причине (не через брак) происходит через суд, там нужно объяснять почему и зачем, и длится вся процедура с рассмотрением заявления, а потом и получением нового паспорта не 1-2 недели.. Неужели в России все иначе..а может и у нас уже что-то поменялось за 1.5года. Эх, больная для меня тема.
Карма 1642
14.10.2014
Stellapolara
В новый загран сведения о старом не вносятся

в моем стоит штамп "выдан взамен номер такой с датой выдачи"
Карма 329
14.10.2014
наверняка при смене ФИО будет серьезная проверка по всем инстанциям и старый загранпаспорт 100% выплывет.

у меня в гражданском паспорте стоит штамп о выдаче заграна, правда я жительница Украины. Есть даже штамп про анулирование старого заграна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге