Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › А правда ли, что.....

Карма 2
7.07.2005
Вопрос с таким началом довольно часто мне приходиться слышать

Тема про были и небылицы в Аюрведе
7.07.2005
Для приготовления некоторых лекарств используют мочу
Карма 0
7.07.2005
Цитата: "Для приготовления некоторых лекарств используют мочу "

Да, и не только мочу
Многие,наверное,слышали,что в Индии изготовили универсальное лекарство,сделанное из коровьего навоза
Мы,европейцы,с изрядной долей юмора относимся к этому,а ведь в этом есть доля истины.
В Индии священны не только корова,но и все так сказать производные от коровы - молоко,навоз,моча.
Когда мальчик становится брахмачарья,совершается обряд,при котором он должен сьесть ложку коровьего
навоза и запить это молоком.
Обьяснение этому простое - в навозе содержится много полезных биолгически активных веществ.
Вот так
Карма 20
8.07.2005
Аноним
Цитата: "Для приготовления некоторых лекарств используют мочу "
IndiaCosmo
Цитата: "Когда мальчик становится брахмачарья,совершается обряд,при котором он должен сьесть ложку коровьего
навоза и запить это молоком. "


Тьху!!!!! Яка гидота
IndiaCosmo
Цитата: "Обьяснение этому простое - в навозе содержится много полезных биолгически активных веществ. "
а нигде больше кроме,как в коровьем дерьме этих биологически активных веществ найти нельзя????
Карма 2
8.07.2005
Моча прежде всего - продукт (?), содержащий гормоны. От этого и пляшем. Что касается применеия "экстремальных" с точки зрения европейцев ср-в, то всегда встает мой любимый вопрос о пределах разумного. Следует понимать разницу между ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИКАЛЬНЫМИ лекарственными ср-вами (напр., мумие) и продуктами, применение которых продиктовано религиозной традицией, безвыходностью или просто отсутствием альтернативы.
Кстати об уринотерапевтах . Соседствовала со мной такая "целительница". Мочу варила, пила, любдей бралась лечить. У нее долго и много болел муж и дети-младенцы. По ночам эта "специалистка" бегала ко мне за сильнодействующими лекарствами. Втайне, чтобы ее "верноподданные" не узнали, чем на самом деле она родню лечит... Не в тему, конечно, но вот такой примерчик...
Карма 16
8.07.2005
Цитата: "в навозе содержится много полезных биолгически активных веществ"
И глистов, наверное
Карма 2
8.07.2005
Аноним
Цитата: "Для приготовления некоторых лекарств используют мочу "

Раньше использовалась коровья моча во время Панчакармы для местного применения прилечении артритов. Ей приписывались целебные свойства по удалению излишней жидкости из воспалённого сустава.
Сейчас используют обычный гипертонический (концентрированный) раствор морской соли.


IndiaCosmo
Цитата: "Когда мальчик становится брахмачарья,совершается обряд,при котором он должен сьесть ложку коровьего навоза и запить это молоком."

Спросил по ентому поводу знакомого брахмана из северной Индии - он засмеялся в ответ.

И ответил вопросом на вопрос : " Ваши Священники едят это чтобы стать Священником ? "
Карма 2
8.07.2005
jyothi
Цитата: "И глистов" - вот это точно
Карма 5075
9.07.2005
Я бы не стал относить коровий навоз к обычному "дерьму". Одного того, что он облажает антисептическими свойствами и помогает при ранах и травмах уже достаточно, чтобы относиться к нему с уважением. Я им пользовался в Индии при простуде - обмазывался весь и стоял на солнце. Прогревает похлеще горчичшников


Да и не воняет он как дерьмо, если конечно коров не кормят всяким дерьмом.
Карма 2
11.07.2005
Moony

Цитата: "Одного того, что он облажает антисептическими свойствами "

Извините, не в обиду, но оговорка по Фрейду!

Рискну продолжить превращать форум в больничку, но при налии препаратов выбора помогает только тот, в который пациент верит.
Когда невозможно подавить в себе брезгливость - - то лучше и не пробовать, не поможет.
А тот, кто ломает себя через брезгливость - тот уже готов к лечению, т.е. отрицая - верит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики