Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Помогите найти контакты кого-нибудь из участников похода 2007 года через пик Калинди.

Карма 90
20.07.2014
В этом году выше ночёвок Карапатар, чуть не доходя ледника Сатопанх на маршруте Kalindikhal Pass мы нашли фотоаппарат. Карта более-менее сохранилась. Судя по датам на фотографиях он принадлежал кому-то из группы проходившей перевал в октябре 2007г. и не дошедшей в полном составе.

Может у кого-то есть сведения о них.

Несколько фотографий с карты:
Карма 5075
20.07.2014
Это из тех, кого накрыло лавиной?
Карма 90
20.07.2014
Moony
Это из тех, кого накрыло лавиной?

Нет, то были индийцы и в 2012. Это- россияне, у которых группа разделилась перед перевалом.
Карма 5075
20.07.2014
oksanaS

Поищите их отчеты в интернете. Наверняка они где-нибудь засветились.
Карма 90
20.07.2014
Moony
на чекпосте

Там не было за 2007 год.

Moony
отчеты в интернете

Отчётов нет, одни газетные новости и комментарии.
Карма 5075
20.07.2014
oksanaS

А что в газетных новостях писали? Если хотя бы их город указан, то можно на городских форумах поспрашивать. Обычно в не очень больших городах есть городской форум, где все друг друга знают.
Карма 90
20.07.2014
Список туристов:

1-я группа:

Михаил Гаврилов (Москва)

Татьяна Латышева (Москва)

Михаил Яценко (Новосибирск)

Максим Лучко (Новосибирск)

Марина Дерягина (Новосибирск)

2-я группа:

Елизавета Щербинина (Москва)

Михаил Лялин (Москва)

Михаил Щеглов (Москва)

Александр Лихачев (Москва)

Михаил Зотов (Москва)

Первая группа прошла весь маршрут, вторая заблудилась, в результате чего 2 участника погибли (Елизавета Щербинина,Михаил Лялин )
Карма 5075
20.07.2014
oksanaS

Есть еще социальные сети. Там можно поискать по имени-фамилии и месту жительства.
Карма 5075
20.07.2014
Насколько удалось выяснить за 10 минут, той группой руководил Максим Лучко из Новосибирска. Потом они разделились и первая группа ушла в Бадринатх, бросив вторую "догонять". Вторая была не такая опытная, в результате чего они застряли на перевале, двое умерло от горняшки, остальные обморозились. Короче, искать зацепки надо в горно-туристических кругах Новосибирска.
Карма 90
21.07.2014
Moony

Я находила какой-то их ЖЖ. Написала по всем найденным адресам, мне никто не ответил пока, всё-таки 7 лет прошло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях