Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 5075
21.07.2016
Atiragaram

Надо ее в блог пригласить.
Карма 329
21.07.2016
Moony

У меня (грешным делом))) мелькнула мысль весь ее монолог записать и опубликовать.

Не не не, это будет слишком большой объем очевидности))). Не буду. Я за мир во всем мире.
Карма 329
21.07.2016
Про Далай Ламу. Я ж его так и не увидела и не услышала. Вот и вся история). А так горячо ехала на лекции.

Места то мы именами подписали и скотчем заклеили, определившись с англоговорящим сектором (там все европейцы определились). Потом оказались нужны рации, их в аренду брать по цене, как купить. Взяли.

На первый день лекций пришли утром рано (боялись, что скотч с именами украдут), места заняли, а лекция только в 11 началась. Сидеть в наушниках и слушать переводчика с тибетского на английский. Переводчик попался ниочень или мой инглиш плох? Не знаю, но пока до меня с трудом доходили слова первой фразы, вторую и третью я уже пропускала.

"Люди, Вы всю жизнь зарабатываете деньги, тратя жизнь впустую, а потом, умирая, спрашиваете себя - в чем смысл жизни? Я за мир во всем мире и против войны, оглянись вокруг и подумайте о смысле жизни!",- вещал Далай Лама через переводчика. Где он сам находился (находился ли?) мы не понимали. Спрашивали местных в оранжевом и бордовом, нам отвечали: "рядом".

Меня хватило на час лекций, я так сильно задумалась о смысле жизни и о здоровье и деньгах, что пошла домой/в гест под проливным дождем. Все остальные дни знакомые ходили без меня (я и не хотела, и простудилась, и лекции честно смотреть и читать старалась в интернете). Каждый раз ребята возвращались в восторге с просветленными лицами, а я опять тупила и не могла понять - "что же со мной не так?". До сих пор не понимаю). Далай Ламу никто из них не встретил лично, даже из далека не видели.

ЗЫ

В начале сентября в Дармасале шли ливни, на лекции Далай Ламы приехали и китайцы и корейцы: мест в гестах и отелях не было (или по огромным ценам). Так что я, не дождавшись периода окончания скопления народа, поехала смотреть Ревалсар, святое озеро, пещеры Будды, как учили в автошколе составила себе дальнейшую программу.
Карма 329
22.07.2016
Я без родительского телевизора дачного страдать в Москве начала. Включаю иногда он лайн, интернет то ого го какой. За спортсменов легкоатлетов болею (слово хорошее "легкоатлет").

Нет на них Далай Ламы. Всю жизнь и здоровье ради денег одной Олимпиады угробить ради славы Родины положить, а тут политика и враги все испортили, как обычно.
Карма 339
22.07.2016
Я, когда увидела Далай-Ламу в монастыре моего учителя в Индии, там все прямо такие возбужденные, Далай-Лама, Далай-Лама.

А я, насмотревшись ФБ, видела его, как картинку. Прямо не было никаких переживаний и ощущений вообще. Ну, кроме толпы и охраны)) Я еще подумала, может это не ДЛ, а его двойник))

Прямо рядом видела, сидела близко в монастыре с детем.

А вот, когда в Мск увидела в 95 г. впервые, прямо да. Было ощущение, что я его знаю и он меня. Наверное, мозг тогда не был замутнен скептицизмом.

Но я за Далай-Ламу и за мир во всем мире. Исключительно.

Мне вот этот Лама, который приехал сейчас понравился тем, что он говорил, что работайте, зарабатывайте, заботьтесь о семье, о детях, делайте это радостно, т.к. эти люди делают вас счастливыми и вы их любите, и помните, что во всем этом есть смысл)) Мне так надо было это услышать. Что во всем этом есть смысл. А то я стала его иногда терять за этими заботами и хлопотами. От радости к радости, как он говорил. В целом, очевидные вещи. Но мы так много слышим очень продвинутых вещей, что иногда и очевидные послушать неплохо))

Насчет этой орущей бабки - мне нравятся люди, которые говорят правду))
Карма 329
22.07.2016
svmasha
Я еще подумала, может это не ДЛ, а его двойник))

Не знаю, как в Индии, но в ЮВА двойников часто используют, если человек фигура важная в политике или бизнесе. Во Вьетнаме на переговорах одна из сторон оч. возмущалась, что представители другой стороны и двойника нормально подобрать не смогли. Не похож совсем, а это прямое неуважение к окружающим.

В Камбоже, когда были выборы 2013, Хун Сен ездил с народом встречаться, френчи журналисты сказали мне, что это двойник 100%. Там же оппозиция волнения народные устроила. Я случайно заблокированной в Пномпене оказалась, страшно, не фильм "Выхода нет" ‹тыц› конечно, но вспомнилось, когда фильм увидела)))
Карма 339
22.07.2016
Не, там был настоящий Далай Лама, конечно же) Просто восприятие было такое, фейсбучное, как фотографию видишь, а он точно такой, как на фото. И все))

Ну а дальше про Индию и вообще. Про королей и капусту?
Карма 329
22.07.2016
svmasha
Про королей и капусту?

Это как?
Карма 100
22.07.2016
О'Генри.

рожденным в СССР объяснять не надо :)
Карма 329
22.07.2016
ZorgRash
О'Генри.

рожденным в СССР объяснять не надо :)

)))

Мне никогда не нравился О'Генри, я фантастику в советском детстве любила.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме