Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непало-Индийский табачный вопрос.

Карма 5075
9.10.2006
Max :
Но все курят и ничего.
По моим наблюдениям, после введения запрета, курить стали гораздо меньше. Раньше, к примеру, вообще не возможно было в поездах ездить.
Карма 0
9.10.2006
Да, выходит, что однозначно никто ответить не может?

Например, в Америке и в Канаде я не могу курить

в барах, ресторанах, магазинах, а также в некоторых отелях-никак не могу. Но я точно могу это делать на улице,пляже (за искл.Калиф.), в открытых кафе. Любое отклонение-это полиция-штраф. Ну а в Индии,Непале, неужели нет никаких четких правил?
Карма 5075
9.10.2006
Правила есть, но за соблюдением строго не следят. Это же не Америка, это Азия. В Азии все гибко Если ты закуришь в открытом кафе, то тебе еще пепельницу подадут. Но, конечно, если будешь размахивать сигаретой под носом у полицейского, то будет тебе штраф - 3 доллара

Однозначный запрет на курение - в общественном транспорте и других местах, где и без запретов нормальные люди не курят.
Карма 34
9.10.2006
бухать на улицах тоже нельзя, но продавцы заворачивают бутылки в газету - и говорят что так "но полис праблем"
Карма 12
9.10.2006
Я точно знаю на ж/д вокзалах нельзя курить...уходили подальше от здания вокзала
Карма 766
9.10.2006
Мы курили в слипере. Я думаю это показатель исполнения формальных запретов на курение.

По алкоголю - нет ничего нормального местного, хотя мой опыт в этом вопросе очень скромен.
Rost  м
Карма 4
10.10.2006
Зачем вы бспокоитесь о табаке???

Все равно все в Индии траву курят
Карма 5075
10.10.2006
Да вот, наблюдал прикольную сценку. Сидит компания, курит ганджу так, как будто хотят установить дымовую завесу. Подходит к ним официант и просит спрятать ... пиво, так как распитие спиртного там было запрещено
Карма 0
10.10.2006
Спасибо за коментарии и за юмор.
Rost :
Все равно все в Индии траву курят

Так сложилось, что траву я не курю, и к своему стыду, не знаю что такое "ганджа".
Карма 5075
10.10.2006
М-НЕВСКЙ :
не знаю что такое "ганджа"
Ганджа - эта та же трава по-ихнему. Есть возможно также покупать более-менее приличный импортный табак для самокруток типа Captain Black. Но я никогда ничег не курил, кроме биди*, поэтому не могу быть специалистом в этом вопросе. Говорят, он крепкий.

*Биди - это рабоче-крестьянские самокрутки из эвкалиптовых листьев с табаков и еще какой-то гадостью. Можно попробовать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях