Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Даю совет, как бюджетно увидеть Тадж махал

Карма 547
2.12.2018
Сразу скажу, это не реклама. что мне не друг ни брат ни сват и никто. Просто считаю, крутой вариант. И сама бы так поехала.

800 рупий на большом автобусе Дели-агра-дели. В Агре отвозят в Тадж и в форт, на обратном пути завозят в матхуру. Оттуда кому надо, можно во Вриндаван. Никакого гемора тащиться на вокзал, сидеть в очереди, потом морочиться, а если поезд опаздывает, на поезд и от поезда надо рикшу брать и ТП, выйдет дороже. Тут же Матхура ещё впридачу. И заберут из отеля в 6 утра. Это очень выгодное предложение. Находится тревел деск в отеле hotel star на Мейн базаре. Мб у него ещё есть выгодные предложения, некогда было разбираться. Надеюсь, эта инфа пригодится.
Карма 7
2.12.2018
несколько лет назад воспользовался похожим советом. так же рано утром забрали (при этом нужно было прилично пердолетить пешком до автобуса), долго ехали, постояли в нескольких пробочках в агре, высадили сначала у форта, дали там пару часов погулять, потом, подождав энное время, пока найдут всех наших пунктуальных индийских друзей из автобуса, привезли в тадж уже после обеда и сказали "у вас 1.5 часа, а потом обратно в дели". 1,5 часа! на билеты, погулять и тд. при этом высадили далековато от касс. мы уже были весьма уставшие и прибитые жарой, поэтому плюнули и не пошли. на обратном пути наслушались молитв прямо в автобусе, заезжали в какие-то храмы, про которые нам никто не сказал, и в дели мы были около 2-3 ночи. спустя пару лет поехал с женой на поезде (сидячие места) с кондёром, на букинге сняли хорошую комнату в адекватном отеле в метрах 800х от входа в тадж за 300 рупий (хз чего они так цену скинули) и на следующий день погуляли сколько хотели. такой вариант мне почему-то понравился больше
Карма 225
2.12.2018
Для бюджетности Таджа лучше отслеживать праздники наследия или чего-то там, когда вход бесплатный. Я так ходила, когда в Агре училась. Да деньги бы не пошла, не стоит оно того. В той же Агре шиваистские храмы старые намного интереснее.
Карма 493
3.12.2018
Представляю, что там творится в "праздники наследия", если таковые есть, конечно
Карма 92
3.12.2018
Vidyarthi
Для бюджетности Таджа

Лучше туда вообще не ехать. Не стоит он того, разочарование.
Карма 5075
3.12.2018
Мне кажется, 1 раз в жизни Тадж-махал стоит увидеть. Но присоединяться к целому автобусу индусменов на целый день для экономии нескольких сотен рупий – это как-то слишком уж экстремально . Тем более, лучшее время для посещения Таджа – на рассвете.
Карма 493
3.12.2018
pesnya
Лучше туда вообще не ехать. Не стоит он того, разочарование.

Дело личное, мы поедем, как появится возможность! А там уж свое собственное мнение сформируем.
Карма 766
3.12.2018
Хм. Не смотреть Тадд Махал, все равно, что не смотреть Кремль или Манхеттен.
Карма 92
3.12.2018
Max
Хм. Не смотреть Тадд Махал, все равно, что не смотреть Кремль или Манхеттен.

Для любителей галочек
Карма 5075
3.12.2018
Галочек там не встречал, а сам Тадж произвел мощное впечатление. Не видел ничего красивее и гармоничнее из созданного руками человека. А повидал я много.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге